Вторые блюда

Как Вы обычно готовите курицу?Я-куринный наркоман,подкиньте рецептики, пожалуйста!!!

Жарю, на гриле, в духовке на слой картошки, посыпай птичку чесноком специями, тертым сыром, майонезом. Как то получились вкусные шашлыки-соль перец чеснок майонез, на мангал и поливать получившимся маринадом. Вкусный бульон куринный. Холодец, добавляю свинные ножки. С белого мяса отбивные с различной начинкой. Котлеты по киевски с любой начинкой. Салат с отварным белым мясом.
Света Матева
Лучший ответ
В кулинарном пакете, целиком. Кусочки- в сухариках. Под майонезом в духовке-большие куски. Тушу с овощами. Варю холодец. Делаю разные салаты
Для меня самое вкусная курица - это цыпленок-табака.
курица, фаршированная блинами. с курицы снять кожу (крылья и косточки на конце ножек оставляем) , грудинку отварить, перекрутить с грибами, добавить жареный лук и морковь, соль, перец, специи, тонкие блинчики начинять фаршем трубочкой и укладывать в кожицу, зашить или скрепить зубочистками, запекать 30-40 мин. в духовке
ну например жарить курицу с чесноком
На разогретое масло положить лук полукольцами. Сверху филе кусочками. Обжарить с одной стороны. Потом перевернуть, посыпать приправами и солью. Закрыть крышкой и довести до готовности.
Татьяна .
Курица посолить, поперчить, специями, какие любите, намазать майонезом. В бутылку налить воду не полную, туда накрошить чеснок. одеть курицу на бутылку, поставить на поддон и в духовку.
Очень вкусно куриные крылышки в медовом соусе (мед + горчица с зернышками ).Обмазать и обжарить.
Филе медальончиками, соль, перец, сверху ананасик, майонезик и сыр! Еще можно курицу медом натереть, корочка сладкая получается! Не все любят мясо в сочетании с фруктами и сладким, но я обожаю!
Маша Янусь
Когда я хочу побаловать свою семью то готовлю отбивную из курицы с грибами
Ингредиенты:
* куриное филе 6-8 шт.
* шампиньоны 300 г
* лук репчатый 1 шт.
* соль лимонная 1 ч. л.
* соль морская 1/2 ч. л.
* базилик сухой 1 ч. л.
* соль и перец для грибов
* майонез на перепелином яйце 100 г
* масло для жарки грибов
Способ приготовления: С куриного филе срезать малое, использовать в другом блюде, а большое тщательно, но аккуратно отбить. Соль морскую смешать с лимонной солью и базиликом, натереть все отбитые филе, выложить стопкой друг на друга в тарелку, накрыть пищевой пленкой, оставить на столе мариноваться в течение часа. Грибы вымыть, просушить, порезать мелко. Лук очистить, порезать кубиками. В масле на сковороде обжарить лук, добавить шампиньоны, жарить, помешивая, почти до готовности, в самом конце посолить и поперчить.
Филе выложить на противень, на каждое положить по 2 столовые ложки жареных грибов, сверху нанести змейкой из пакетика майонез. Если вы не любите майонез или считаете блюдо из-за его добавления калорийным, замените майонез сметаной или густым, натуральным йогуртом.
Запекать отбивные следует в духовке при 200`С ровно 25 минут.
курица (небольшая) - 1 шт.
миндаль (жареный) - 200г
лук репчатый - 2 шт.
чернослив - 400г
сахар - 2 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
растительное масло - 1 ст. л.
мед - 1/2 ст. л.
корица (молотая) - 1/2 коф. л.
кунжут (семена) - 1 коф. л.
белый перец - 2 щепотки
имбирь - 1 щепотка
мускатный орех - 1 щепотка
шафран - 1 щепотка
лавровый лист (молотый) - 1 щепотка
соль - по вкусу.

Нагреть глубокую сковороду на слабом огне, положить в нее растительное и сливочное масло, шафран, затем нарезанную кусками курицу и измельченный лук, посолить, посыпать пряностями и тушить на умеренном огне около 30 мин. Через 15 мин после начала тушения добавить немного воды. Варить чернослив в 250 г воды на среднем огне, затем вынуть его, сполоснуть и глазировать в сиропе (в теплой воде предварительно развести мед и сахар) . Часть сиропа добавить в тажин. За 5 мин до окончания тушения добавить в тажин чернослив, жареный миндаль и семена кунжута. Перед подачей посыпать корицей и мускатным орехом.