Вторые блюда
опасно ли покупать яйца просто у какой-нибудь бабульки (домашние)? можно ли подхватить сальмонеллу?
после бабулек мой яйца и кипяти и не будет тебе сальмонеллы.
Вот у бабульки как раз меньше шанс поймать сальмонеллу.
Магазинные безопаснее на 99%, так как в случае чего можно подать в суд. Домашние яйца не намного, но все же опаснее. Тут зависит от ухода за птицами и опыта продавца.
правильно думаешь.. можно.. я покупаю в магазине от куриц в свободным выгуле.. самые свежие каждую неделю.. вкусно..
Да не продают бабульки домашние яйца уже давно. Это точно такие же как в магазине купленные внуком на мелкооптовой базе. Смысла нет бвбульке их продавать стоять - всегда найдётся покупатель рядом с домом если даже родня не заберёт.
Яйца нужно мыть всегда. На фабрике ещё может вестись профилактика сальмонеллёза (в отличие от домашнего подворья кстати), а вот на складах по этим яйцам даже крысы бегать могут.
Мы сами поедающие такие домашние яйца пока еще-тьфу тьфу-никто не переболел сальмонелезом))
можно
,но также можно её подхватить и от магазинных яиц
это уж как повезёт
и потом не факт, что бабулька продаёт домашние яйца, в них надо разбираться
это уж как повезёт
Любые яйца могут быть опасными. Магазинные безопасными тоже не являются. Любые яйца, хоть домашние, хоть магазинные рекомендуется мыть перед употреблением
Бабули бывают разные, есть и аферистки) Вчера купила у бабули яйца свежие, на каждом яйца карандашом дата написана. А дома посмотрела, там на одном яйце дата 7/7/18, а вчера было 22/7/18... Вот вам и "свежее" яйцо...
можно подхватить бабульку
в любых яйцах сальмонела может быть. Точнее не в самих яйцах, а на шкорлупе. И не зависит домашние, инкубаторские. Жарить или варить в "крутую"
Опасно. Лучше перестраховать себя и покупать в магазинах. Обязательно промывать под проточной водой перед употреблением и не использовать в пище яйца с пометом для профилактики сальмонеллеза