Вторые блюда
Привезли из села много-много домашних яиц. Какую бы яичницу понебычнее сделать?
Яичница с помидорами, омлеты со всевозможными наполнителями.
Яичница по-деревенски: порезать бекон, ржаной хлеб - небольшими кубиками, пожарить бекон с хлебом, затем на них насыпать много порезанного зеленого лука и сразу залить яйцами. Посолить очень осторожно (бекон соленый) , поперчить. Сделать маааленький огонь и готовить еще 10 мин (крышкой не закрывать) . К это яишенке еще салатик из помидорчиков - и с добрым утром!
Сделай с грибами, очень вкусно. Взбей яйца с майонезом в пропорции на 2 яйца одна столовая ложка майонеза, добавь туда заранее поджаренные грибы, перемешай и поджарь с двух сторон. Вкуснотища и красотища!
С помидорами. С сыром. С грибами. Омлет в духовке!
Если быть последовательным, то с салом! Нажарить сала, и залить его яйцами! Вот вкуснятина будет!))
Рецепты амлетов. Смешать яйца с:
- томатным соком;
- огуречным рассолом;
- рассолом из-под зеленого горошка или кукурузы;
- традиционный с молоком.
Запекать до готовности. Очень необычно и вкусно.
Взбить яйца с солью, добавить зелени и зеленого лука. Из хлеба для тостов вырезать серцевину, оставить только корочку, обжарить хлеб с одной стороны на сковороде, перевернуть, влить в середину каждого хлебца яичную массу.
- томатным соком;
- огуречным рассолом;
- традиционный с молоком.
А сделайте заварнушки... вкусно и много яиц нужно или тортик "Птичье молоко"...А яишницу можно сделать с чем угодно...
яица пашот
Форшированный омлет.
На 2 яйца ложим чайную ложку майонеза и хорошо взбалтываем. Затем выливаете эту смесь на хорошо разогретую сковороду, в которой уже дабавленно раст. масло, накрываете крыкой и несколько минут жарите потом берете и переварачиваете его как блинчик и обжариваете с другой стороны. Отдельно готовите начинку : ложите ту всё что душе Вашей угодно: ветчину овощи, грибы, всё это обжариваете, а в конце можете добавить сыр, когда запрвка будет готова заварачиваете её в омлет. Подают со свежими овощами и соусом на Ваш вкус. Приятного аппетита!!!
Я бы нарезала много помидоров, колбаски, залила бы взбитыми яйцами с молоком, посыпала укропчиком и в духовку. А через 5 мин вынула, засыпата тертым сыром и подождала бы еще 5 мин, КЛАССНО!!!!
Нифига себе, что еще за необычная иишницА?
во время приготовления мешай, яишница получица в виде каши, и прожарится равномерно, есче добавляю лук МНОГО лука =)
Яичница с помидорами и сыром
40 г растительного масла, 30—40 г репчатого лука. 4 помидора, 5 яиц, соль, 20 г сыра.
На растительном масле запассеровать нарезанный репчатый лук. прогреть нарезанные небольшими ломтиками помидоры, залить яйцами, посыпать тер¬тым сыром и перцем, довести до готовности.
Омлет с куриным мясом
Филе цыпленка — 300 г, 2 помидора, зелень петрушки. 20 г сливочно¬го масла, 20 г репчатого лука. 1 лимон, 8 яиц, 8 ст. л. молока. 40 г сливочного масла для омлета.
Филе цыпленка нарезать тонкими ломтиками и прогреть. Лук пассеровать на масле, размять его, добавить сок лимона. На сковороду с маслом вылить смесь для омлета и, лишь только она начнет свертываться, выложить на нее куриное мясо, ломтики помидоров, посыпать зеленью петрушки, добавить лук. сложить омлет пополам и запечь в духовке.
Яичница с сыром
40 г сливочного масла, 6 яиц, 6 ст. л. молока. 30 г сыра, зелень пе-трушки или зеленый лук.
На растопленное сливочное масло вылить смесь из яиц с молоком (смесь по¬солить) и при постоянном помешивании довести до состояния нежной кашицы. При подаче посыпать тертым сыром и зеленью.
Яичница со сладким перцем и сыром
40 г растительного масла, 40 г репчатого лука, 2-3 стручка зелено¬го сладкого перца, соль, 6-7 яиц, 20 г сыра.
Лук нарезать и пассеровать до полуготовности на растительном масле. На пассерованном луке тушить нарезанный соломкой перец, залить его взбиты¬ми яйцами (от сока перца они свертываются) и хорошо перемешать. Посыпать сыром.
Омлет по-немецки
4 ст. л. муки развести в 2 ст. холодного молока, добавить 6 хорошо растертых желтков, а затем 6 взбитых в крепкую пену белков. Туда же покрошить кусок брынзы. На хорошо разогретую сковороду с маслом вылить омлет, обжарить с двух сторон.
Омлет по-французски
6 яиц взбить целиком, поджарить на сливочном масле с двух сторон, выложить сверху любую консервированную рыбу, размяв ее предварительно вилкой, посолить, поперчить и сложить вдвое, наподобие пельменей и так подать на стол.
Яйца, запеченные с сыром
4 ст. л. масла, 3 ст. л. муки, 1,5 ст. молока, ½ ст. тертого сыра, ½ луковицы, 6 яиц (вкрутую) , сухари, соль, перец
Растопите в глубокой сковороде большую часть масла, смешайте с мукой и подсолите. Влейте молоко и держите на огне, постоянно помешивая, пока жидкость не загустеет. Добавьте тертый сыр, мелко нарезанный лук, соль и перец. В глубокую жароупорную посуду выложите разрезанные вдоль на 4 части крутые яйца и залейте их приготовленным соусом. Сверху положите немного масла, посыпьте сухарями. Запекать на слабом огне около 1 часа.
Омлет с куриным мясом
Яичница с сыром
Яичница со сладким перцем и сыром
Омлет по-немецки
Омлет по-французски
Яйца, запеченные с сыром
Яичница с помидорами (можно добавить лук репчатый или чеснок) .
Омлеты различные.