Вторые блюда

Почему у меня пргорает яичница? Как сделать, что бы не пригорала?

Не хотела я сегодня отвечать на вопросы, но не смогла остаться равнодушной к твоему "горю",поэтому отвечаю...:) )
Яичница тогда получается вкусной и нежной, когда её жарят на очень МЕДЛЕННОМ огне. Растопи сливочное или налей в сковороду чуточку растительного масла, дай сковороде нагреться (до СРЕДНЕГО состояния), вылей яйцо на сковороду, посоли и убавь огонь до минимального. Можно накрыть крышкой, но следить, чтобы желток не затвердел. Вот и всё решение проблемы.
Лаура Тугулбаева
Лучший ответ
Томберг Валентина Ну вот не выдержала))) как у меня с алкоголем,была бы водка,повод найдём.)))
Вера Фаттахова Спасибо, попробую, правда я, наверно все же неправильно написал - это скорее омлет - яйца, пополам с молоком, только без муки, и много всякой всячины (грибы, колбаса, помидор, сыр...) Я уж на плиту на 1 -2 минуты ставлю, а потом в духовку, минут на 7 -8, и все равно пригорает.
Разбить яйца на раскаленную сковородку. а потом чуть уменьшить огонь и "дожарить"))))
Елена Вершинина Свет, ну как тут ответить?))))))))))))))))))))))
Елена Вершинина Это вопрос чисто личный... Посадила базилик... Красный и зеленый... А все зеленые))) Как отличить????
Елена Вершинина а МЫ ПРОСТО ОБЩАЕМСЯ!
сменить сковороду и жарить на растительном масле на медленном огне.
Не садиться за компьютер. пока не приготовишь!
Две причины- либо масло не кидаешь на сковородку, либо сковородка заезженная.
Tory_Я ....
не мучайтесь сделайте омлет или делайте в микрыче.
Наталья Яицкая
Вера Фаттахова вот, я и делаю омлет, только без муки
Наталья Яицкая мука -то обычно и горит маленький огонь и крышка вас должны спасти.
Да масла побольше - и все!
Ольга Иванова
Купить хорошую сковороду с толстым дном.
Вера Аюпова
Вера Фаттахова итак, вроде нормальная
Елена Вершинина Максим, от сковородки мало, что зависит... Нужно еще руки приложить!
завести жену
Не помню, чтобы у меня хоть раз пригорала яишница. Надо просто масла достаточно на сковородку выложить или налить, чтобы дно покрывало, разбить яйца, посолить, приправки добавить по вкусу и накрыть крышкой. Жарить на среднем или чуть больше огне. Проверяйте периодически готовность: надо, чтобы белок был готов (ну это видно, он не жидкий) , а желток немного недожаренный. Вот и всё. Время приготовления от 2-х до 5ти минут. Ну а если и так не получится, то делайте размешанную - постоянно мешайте лопаткой до готовности, тогда точно не пригорит.
Lola Khatambekova
Вера Фаттахова 2- 5 минут мало, она не приготовиться. А мешать не получится, там у меня колбаса, грибы, помидоры, много чего. Я, наверно все же неправильно написал - скорее омлет - яйца, пополам с молоком, только без муки, и много всякой всячины. Я уж на плиту на 1 -2 минуты ставлю, а потом в духовку, минут на 7 -8, и все равно пригорает.
Убейся
Если вы жарите на сливочном масле - будет прогорать. Добавьте каплю подсолнечного или любого другого растительного масла. Можно предварительно смазать сковородку салом. Сковородка не должна быть мокрой перед жаркой. А для того. чтобы яичница лучше отставала от сковородки предварительно ее хорошо разогрейте, потом добавляйте жир, а уже в последнюю очередь само яйцо. Приятного аппетита!
Вера Фаттахова Жарю на подсолнечном
Вера Аюпова Боже, откуда вы такого бреда набрались про сливочное масло.
Томберг Валентина Мария,жарю на сливочном, топлёном, сале, растительном масле . Ничего не пригорает, Обычная чугунная сковорода.