Вторые блюда
есть рыбка филе пангасиуса и креветки. дома есть все продукты. какое блюдо посоветуете? прошу только с рецептом.
тролям шагать мимо.
рыбку с креветочным соусом. рыбу панируете в муке или сухарях, жарите, креветки (если уже вареные, то разморозить) в соус. жирные сливки погреть, но не кипятить, посолить, поперчить, мелко порубить креветки и добавить в сливки, туда же мелко порубленную петрушку. или на основе бешамеля. масло сливочное растопить, обжарить на нем муки и разбавить молоком или рыбным, что лучше, бульоном. из специй можно немного муската добавить. подавать рыбу полив соусом, на гарнир овощи любые
Мне кажется что лучше приготовить два блюда, салат с креветками, а филе пангасиуса можете приготовить на любой вкус, а не зная Вашего, выбирайте тут
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1326
Отварите креветки если они свежие или свежие замороженные. В кипящую воду, когда вода снова закипит - готовы. Сразу остудить в воде со льдом, выложить на тарелку (блюдо), слегка посыпать крупной солью (если едите соленое) и подать.
Если вареные замороженные - разморозить в холодильнике. Готовые варить и как либо ещё готовить не нужно. Просто съесть в холодном виде.
А рыбу оставьте "на чёрный день" :)

Филеим рыбу, нарезаем кусками-брусками 3х3х7 см. Маринуем с пол часика (соль, перец, лимон).
1 вариант. Заворачиваем рыбу в сыровяленный бекон, мокаем в яйцо, обваливаем в сухарях и жарим на медленном огне по 7-10 мин на сторону.
2 вариант. Запекаем в духовке, просто завернув в бекон.
Тюря.
Бутылка водки и пол-батона.
Выливается в посудину и крошится батон, можно слегка подсолить или подсластить.
Быстро, сытно и очень вкусно
Бутылка водки и пол-батона.
Быстро, сытно и очень вкусно
креветочки с териаки. а пангалия не покупаем..
Предлагаю рыбу от викинга - на рыбу грибы, креветки, овощную смесь, орехи слоям, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Можно и исключить грибы с овощами. Будет просто рыба с креветками под сыром.
Можно и сыр заменить на кетчуп, майонез
А креветки принципиально готовить именно сегодня и с пангасиусом? Можно-ж в другой день)) А пока филешкой займитесь)) Разогрейте для начала духовку до 180 градусов. Промокните филе салфеткой, посолите и посыпьте чесноком. Можно уложить филе в форму, чугунную сковороду (как у меня) или просто завернуть в фольгу. Прикрывать, как я выяснила, не принципиально. Масло нарежьте ломтиками и разложите по поверхности филе. Поставьте рыбу в горячую духовку на 15 - 20 мин. Тем временем нарежьте лимон ломтиками. Уложите на рыбу, раскройте фольгу. Запекайте рыбу с лимоном еще 5 – 7 минут.
Подавать советую с отварным картофелем или рисом (с бурым – замечательно!), в сопровождении зеленых овощей (брокколи, зеленая фасоль). Лично мне просто нравится цветовая гамма в этом случае. Масло, скорее всего, стечет на дно формы – этим соусом как раз будет удобно полить картофель или рис. Можно использовать готовое масло с травами – тоже отлично получается. Такая рыбка спокойно хранится в холодильнике 2 – 3 дня (дольше как-то не задерживалась). Еще немного- после того как натерли чесночком, можно на рыбку перед отправкой для запекания посыпать тертыми овощами (морковь, лук кольцами, болг. перец кольцами) и залить соусом сливочным, ей богу только не маянезиком))
Пангасиус рыба достаточно жирная-мне нравится стейк пангасиуса с помидором под сырной корочкой-запеченый.
А креветку даже не знаю куда тут можно, в салат типо яйцо, кукуруза, креветка.