Вторые блюда

есть рыбка филе пангасиуса и креветки. дома есть все продукты. какое блюдо посоветуете? прошу только с рецептом.

тролям шагать мимо.
Ирина Калошин
рыбку с креветочным соусом. рыбу панируете в муке или сухарях, жарите, креветки (если уже вареные, то разморозить) в соус. жирные сливки погреть, но не кипятить, посолить, поперчить, мелко порубить креветки и добавить в сливки, туда же мелко порубленную петрушку. или на основе бешамеля. масло сливочное растопить, обжарить на нем муки и разбавить молоком или рыбным, что лучше, бульоном. из специй можно немного муската добавить. подавать рыбу полив соусом, на гарнир овощи любые
Вероника Ремпель
Лучший ответ
Мне кажется что лучше приготовить два блюда, салат с креветками, а филе пангасиуса можете приготовить на любой вкус, а не зная Вашего, выбирайте тут
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1326
Милана Крбашян
Отварите креветки если они свежие или свежие замороженные. В кипящую воду, когда вода снова закипит - готовы. Сразу остудить в воде со льдом, выложить на тарелку (блюдо), слегка посыпать крупной солью (если едите соленое) и подать.
Если вареные замороженные - разморозить в холодильнике. Готовые варить и как либо ещё готовить не нужно. Просто съесть в холодном виде.
А рыбу оставьте "на чёрный день" :)
Tatiana Davies
Филеим рыбу, нарезаем кусками-брусками 3х3х7 см. Маринуем с пол часика (соль, перец, лимон).
1 вариант. Заворачиваем рыбу в сыровяленный бекон, мокаем в яйцо, обваливаем в сухарях и жарим на медленном огне по 7-10 мин на сторону.
2 вариант. Запекаем в духовке, просто завернув в бекон.
Ольга Закирова
Тюря.

Бутылка водки и пол-батона.

Выливается в посудину и крошится батон, можно слегка подсолить или подсластить.

Быстро, сытно и очень вкусно
Елена Черевина
креветочки с териаки. а пангалия не покупаем..
Предлагаю рыбу от викинга - на рыбу грибы, креветки, овощную смесь, орехи слоям, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Можно и исключить грибы с овощами. Будет просто рыба с креветками под сыром.
Можно и сыр заменить на кетчуп, майонез
А креветки принципиально готовить именно сегодня и с пангасиусом? Можно-ж в другой день)) А пока филешкой займитесь)) Разогрейте для начала духовку до 180 градусов. Промокните филе салфеткой, посолите и посыпьте чесноком. Можно уложить филе в форму, чугунную сковороду (как у меня) или просто завернуть в фольгу. Прикрывать, как я выяснила, не принципиально. Масло нарежьте ломтиками и разложите по поверхности филе. Поставьте рыбу в горячую духовку на 15 - 20 мин. Тем временем нарежьте лимон ломтиками. Уложите на рыбу, раскройте фольгу. Запекайте рыбу с лимоном еще 5 – 7 минут.
Подавать советую с отварным картофелем или рисом (с бурым – замечательно!), в сопровождении зеленых овощей (брокколи, зеленая фасоль). Лично мне просто нравится цветовая гамма в этом случае. Масло, скорее всего, стечет на дно формы – этим соусом как раз будет удобно полить картофель или рис. Можно использовать готовое масло с травами – тоже отлично получается. Такая рыбка спокойно хранится в холодильнике 2 – 3 дня (дольше как-то не задерживалась). Еще немного- после того как натерли чесночком, можно на рыбку перед отправкой для запекания посыпать тертыми овощами (морковь, лук кольцами, болг. перец кольцами) и залить соусом сливочным, ей богу только не маянезиком))
Лобар Юлдашова
Пангасиус рыба достаточно жирная-мне нравится стейк пангасиуса с помидором под сырной корочкой-запеченый.
А креветку даже не знаю куда тут можно, в салат типо яйцо, кукуруза, креветка.