Вторые блюда

Как запечь мелкий и молодой кортофель в духовке в кожуре?

Y.
Yeahystry .
Картофель тщательно вымыть, просушить. Посолить, приправить (я добавляю паприку и красный острый перец, чеснок, сушеный укроп; иногда - розмарин, орегано или просто посыпаю смесью итальянских трав), растительное масло. Тщательно перемешать, чтобы весь картофель был покрыт маслом и приправами. Можно дать настояться минут 30, но если времени нет - ставьте выпекать сразу (разогретая духовка до 200 градусов). В зависимости от духовки и размера картошин время выпекания будет варьироваться. Готовую картошку посыпать свежей зеленью. А мясо лучше приготовить отдельно.
Либо, как вариант, обернуть каждую картофелину ломтиками бекона и запечь (тогда маслом нужно только форму для запекания слегка смазать, и аккуратнее с солью - бекон уже достаточно соленый; приправ больше никаких не требуется)
Алия М
Лучший ответ
Тщательно моете картошку, в миску выкладываете, добавляете соль, любимые приправы, чеснок и растит. масло, все перемешиваете, на противень и в духовку 200 градусов, готовность проверяете зубочисткой или спичкой...
отстой.. лучше обжарить до готовности в масле. или отварить, потом обжарить
я прямо на решетку кладу помытые небольшие картофелины, проколотые неск раз вилкой, огонь средний
Ольга Смирнова
Разогреть духовку и положить туда картошку.
Можно сначала смазать сливочным, обмазать растительным маслом, обложить салом, жиром, обсыпать потом зеленью
вымыть, хорошо, положить на противень, и смазать маслом и специями посыпать и печь
Возьмите и насадите его на шампура или тому подобное и запекайте без всего (масла, соли). Только с краю налейте воды в ёмкость и поставьте в духовку недалеко от картошки. Чтобы сочной более получилась и жар был не таким сухим, а более влажным. Лучше будет, поверьте.
Аня Скидан