Вторые блюда
Как правильнее пожарить телятину? Есть сковорода, майонез, сметана, лимон, приправы
Французский рецепт на скорую руку: обжарить мясо с луком и лимонным соком. Добавить воду со специями. Потушить до готовности. Выложить мясо в глубокую тарелку. Взбить яйцо со сметаной и влить в соус, где тушилось мясо. Этим соусом полить мясо в тарелке.
Потоньше отбить, в панировку и на сковородку, кроме соли и перца ничего не надо
залить майонезом. (овощи не нужны - это худит.)
Ничего не трогай!
Срочно высылай мне телятину по адресу:...
Сковороду не надо.
Отдай телятину мне- я знаю как... правильно)
Маринуй сначала телятину в маринаде из белого вина. Достаточно нежная и постная телятина маринуется немного дольше свинины. Однако вкус у нее весьма изысканный, а мясо жаренное получается очень сытным. Для приготовления как пожарить лучше брать лопатку или спинную часть теленка.
для этого берёшь:
• 2 кг телятины,
• 1,5 стакана белого вина,
• Кориандр,
• черный перец горошком,
• соль,
• лавровый лист.
Разделываешь мясо на порционные куски, засыпаешь специями и тщательно перемешиваешь. После этого можно залить мяско вином и оставить в холодильнике на 5-7 часов. Время от времени рекомендуется доставать емкость и перемешивать все ингредиенты между собой.
для этого берёшь:
• 2 кг телятины,
• 1,5 стакана белого вина,
• Кориандр,
• черный перец горошком,
• соль,
• лавровый лист.
Лучше отвари, остуди и ешь холодную, нарезая ломтями. Нужен обязательно свежий хрустящий хлеб или хороший лаваш и сочный репчатый лук, порезанный и слегка обваляный в кетчупе.
сковорода подходит.. остальное выкинь...
по петербуржски) отличный рецепт
Ты уверена что у тебя именно телятина? а не молодая говядина?? телятина это мясо теленка который питается только молоком.
оно почти белое и похоже на грудку индейки.
и его не везде продают..
можно быстро затушить в сметанном соусе.
в этом мясе практически нет жира.

и его не везде продают..
в этом мясе практически нет жира.

Телятина -суховата, жареная не особо вкусна, Сигизмунд-прав, лучше отварить, а там как хочешь, хоть супчик заварить, хоть салатик сделать, или вместо колбасы на хлебушек
Бефстроганов. Только майонез дурацкий исключить, остальное всё в дело пойдёт.