Вторые блюда
Кулинары, прошу у вас совета!
Мой любимый человек очень любит удон, который готовлю я. Это его самое любимое блюдо. (Я его делаю не совсем правильно, просто с соевым соусом, овощами, кунжутом и мясом). Хочу как-то разнообразить меню и приготовить что-то, что ему также понравится, или хотя бы просто очень понравилось. Он ест все, кроме белой рыбы. Заранее большое спасибо за ответы!
Красный борщ.... НЕ????
Lilia Ostertag
Я хочу именно что-то из этой серии, из этой сферы, что-то восточное, возможно
котлет нажарь
Приготовьте чолнт.
кисло-сладко, остро и чесночно.. эт по азиатски.. Импровизируй.
Плов, лагман, окрошка, жаренная картошка.... да что угодно...
Lilia Ostertag
Это все хорошо, но я хочу что-то ПОХОЖЕЕ
Приготовь ему-Кукси (холодный корейский суп)
для бульона (мури) на 3 литра кипяченой воды
2 ст. ложки соли
6 ст. ложек уксуса 9%
4 ст. ложки сахара
3 ч. ложки сои
Перец чили на кончике ложки
5 зубчиков чеснока
1 огурец, нарезанный
4-6 веточки укропа, поломать
Для салатов.
0.5 кг мякоти говядины
3-4 огурца
0.5 белокочанной капусты
75 гр. растительного масла
Тонкая лапша (яичная)
2-3 яйца
Кунжутные семечки (по желанию)
Соль, перец, уксус, соя — по вкусу
Самое главное для кукси — это вкус бульона — мури. Приготавливается он из кипяченной холодной воды с добавлением специй. Намешали и оставили в тёплом месте настаиваться (лучше на сутки), после убираем в холодильник. Отвариваем в подсоленной воде мясо, но не сильно развариваем. Остужаем и мелко нарезаем (плоскими квадратиками).
Готовим салаты. Капусту тоненько нарезаем, солим и заправляем раскаленным растительным маслом, в которое добавили перец чили. Отдельно режем мелко огурцы, солим. Взбиваем яйца и печем тоненькие блинчики. Сворачиваем их рулетом и нарезаем тонкой соломкой. Когда все приготовили, отправляем в холодильник. Все салаты хранятся отдельно. Отвариваем лапшу, но ее не развариваем, а как бы чуть-чуть недовариваем. Нужно поймать этот момент. Остужаем лапшу холодной водой. Теперь берем порцию лапши, заливаем мури и кладем подготовленные блинчики, мясо и салаты. Посыпаем кунжутными семечками. Специи добавляет себе каждый персонально: кто-то любит сои побольше, кто-то поострее и покислее. Удивительный вкус у кукси.
2 ст. ложки соли
6 ст. ложек уксуса 9%
4 ст. ложки сахара
3 ч. ложки сои
Перец чили на кончике ложки
5 зубчиков чеснока
1 огурец, нарезанный
4-6 веточки укропа, поломать
Для салатов.
0.5 кг мякоти говядины
3-4 огурца
0.5 белокочанной капусты
75 гр. растительного масла
Тонкая лапша (яичная)
2-3 яйца
Кунжутные семечки (по желанию)
Соль, перец, уксус, соя — по вкусу
Приготовьте фунчозу.
Если любит с лапшой, приготовьте ему лагман или кукси.
Кукси не только холодный суп. Кукси это суп с лапшой Может быть как холодный так и горячий.
Если он любит макаронные изделия, то спагетти карбонара ему очень понравятся. Обжарьте копчёный бочок 3-4 минуты с чесноком, в готовые спагетти добавьте сырое яйцо, немного сметаны, соль и перец. Посыпьте тёртым сыром.

Удон у нас не ловится