Вторые блюда

Кулинары, прошу у вас совета!

Мой любимый человек очень любит удон, который готовлю я. Это его самое любимое блюдо. (Я его делаю не совсем правильно, просто с соевым соусом, овощами, кунжутом и мясом). Хочу как-то разнообразить меню и приготовить что-то, что ему также понравится, или хотя бы просто очень понравилось. Он ест все, кроме белой рыбы. Заранее большое спасибо за ответы!
Lilia Ostertag
Красный борщ.... НЕ????
Юлия Малкова
Лучший ответ
Lilia Ostertag Я хочу именно что-то из этой серии, из этой сферы, что-то восточное, возможно
котлет нажарь
Приготовьте чолнт.
Акнур Баекина
кисло-сладко, остро и чесночно.. эт по азиатски.. Импровизируй.
Плов, лагман, окрошка, жаренная картошка.... да что угодно...
Lilia Ostertag Это все хорошо, но я хочу что-то ПОХОЖЕЕ
Приготовь ему-Кукси (холодный корейский суп)
для бульона (мури) на 3 литра кипяченой воды
2 ст. ложки соли
6 ст. ложек уксуса 9%
4 ст. ложки сахара
3 ч. ложки сои
Перец чили на кончике ложки
5 зубчиков чеснока
1 огурец, нарезанный
4-6 веточки укропа, поломать
Для салатов.
0.5 кг мякоти говядины
3-4 огурца
0.5 белокочанной капусты
75 гр. растительного масла
Тонкая лапша (яичная)
2-3 яйца
Кунжутные семечки (по желанию)
Соль, перец, уксус, соя — по вкусу
Самое главное для кукси — это вкус бульона — мури. Приготавливается он из кипяченной холодной воды с добавлением специй. Намешали и оставили в тёплом месте настаиваться (лучше на сутки), после убираем в холодильник. Отвариваем в подсоленной воде мясо, но не сильно развариваем. Остужаем и мелко нарезаем (плоскими квадратиками).
Готовим салаты. Капусту тоненько нарезаем, солим и заправляем раскаленным растительным маслом, в которое добавили перец чили. Отдельно режем мелко огурцы, солим. Взбиваем яйца и печем тоненькие блинчики. Сворачиваем их рулетом и нарезаем тонкой соломкой. Когда все приготовили, отправляем в холодильник. Все салаты хранятся отдельно. Отвариваем лапшу, но ее не развариваем, а как бы чуть-чуть недовариваем. Нужно поймать этот момент. Остужаем лапшу холодной водой. Теперь берем порцию лапши, заливаем мури и кладем подготовленные блинчики, мясо и салаты. Посыпаем кунжутными семечками. Специи добавляет себе каждый персонально: кто-то любит сои побольше, кто-то поострее и покислее. Удивительный вкус у кукси.
Приготовьте фунчозу.
Если любит с лапшой, приготовьте ему лагман или кукси.
Кукси не только холодный суп. Кукси это суп с лапшой Может быть как холодный так и горячий.
Если он любит макаронные изделия, то спагетти карбонара ему очень понравятся. Обжарьте копчёный бочок 3-4 минуты с чесноком, в готовые спагетти добавьте сырое яйцо, немного сметаны, соль и перец. Посыпьте тёртым сыром.
Удон у нас не ловится