Вторые блюда
Здесь собралась масса опытных и креативных кулинаров,дающих дельные советы!Скажите а кобанчика кто-нибудь...
умеет готовить?а поделитель о мудрейшие!!! заранее благодарю!)))
Если маленький кабанчик, то посолить, поперчить, набить брюхо (кабанчику а не себе, ещё успеете)) ) отвареным рисом с жареными грибами, либо любой другой начинкой зашить брюхо и в духовку по мере зажарки поливать соком который будет стекать с кабанчика на противень.. чтобы проверить готов или нет проткнуть мясо ножом, если из "ранки" стекает прозрачный сок, значит готов, если с кровью пусть ещё готовится.... Как-то так... приятного
Сразу после отстрела кабана необходимо обескровить тушу, сделав глубокий и широкий разрез шеи в области горла. У взрослых самцов кабана (секачей) немедленно, не дожидаясь конца обескровливания, удаляют мешочек с препуциальной жидкостью, половой член и семенники. В противном случае мясо секача вскоре приобретает неистребимо дурной запах и отвратительный вкус.
Кабаний окорок с медом
(рецепт от шеф-повара ресторана «Эль Парадор» г. Москва Алексея Марковского)
Состав (6 порций) : Окорок кабана весом 2 кг, 50 г тростникового сахара, 50 г меда, сок 1 апельсина, 8 ягод можжевельника, 4 горошины черного перца, 2 лавровых листа.
Для маринада: 100 мл белого сухого вина, 100 мл белого винного уксуса, 1 луковица, 1 морковка, 10 ягод можжевельника, 5 лавровых листов, 4 горошины черного перца.
Способ приготовления: Для приготовления маринада лук и морковь тонко нашинковать, смешать с остальными ингредиентами маринада. Окорок поместить в глубокую посуду, залить маринадом и оставить в прохладном месте на 36 ч, периодически переворачивая. Затем окорок вынуть, обсушить на бумажном полотенце, натереть солью. Духовку разогреть до 180 С, окорок выложить на противень и поместить в духовку на 2 ч. Тем временем в сотейник высыпать сахар, добавить мед и апельсиновый сок. Разогреть на слабом огне до полного растворения сахара. Окорок вынуть из духовки, сделать на нем сверху надрезы ножом в виде решетки. Промазать медовым сиропом и вновь поместить в духовку, увеличив температуру до 230°С. Запекать еще 30 мин. , каждые 5 мин. смазывая окорок сиропом. За 10 мин. до готовности добавить в сотейник с сиропом толченые ягоды можжевельника и горошины перца, измельченные лавровые листья. Продолжать смазывать окорок. Готовое мясо вынуть из духовки, дать настояться 10 мин. Нарезать на порционные куски и подавать
Кабаний окорок с медом
Если имеется в виду молочный поросенок, то можно приготовить заливное, а можно в духовке запечь, хоть нафаршировать чем-ниб. , например, гречневой кашей с жареным луком и шкварками, сверху обмазать майонезом, или просто так запечь, посолив, поперчив, смазав чесноком и майонезом. И чтобы корочка чуть хрустела.
А кабанчика на сколько кг? Или молочного на Новый год?
Махигул Хурмаматова
угостили кусочком на пол кило где-то