Вторые блюда
Какая у вас любимая рыба и как её готовите? рецепт.
Зубатка. Для соуса на сковороде растопите сливочное масло, положите в него покрошенные вареные яйца, натертый сыр, порубленый укроп, петрушку. Смешайте это до кашицы, затем влейте сливки и примерно через минут 5 снимите с огня. Отваренную рыбу поливаете этим соусом.
Елена Обухова
Это идея, давно зубатку не ел. спасибо
Елена Обухова
+
Елена Обухова
Ел последний раз уже не помню когда. надо вспомнить)
Если в домашних условиях, то люблю морского окуня, просто жарю до румяной хрустящей корочки, или
ледяную рыбку, если на даче, то семга, форель стейками на решетке..

Татьяна Ибодова
сикоко-ж сейчас ледяная в цене?
Елена Обухова
Красиво
осётр - масса рецептов только осетра нет

Клава Прокопьева
Ржууууу ...осетра нет, однако ж :)))
Морской окунь. Запекаю в духовке.
Лучшая рыба это колбаса. А лучшая колбаса - чулок с деньгами.)))
Сибас . В соли запеченый . Просто и очень вкусно . Рецепт элементарный : пара свежих сибасов, 2 кг морской крупной соли на штуку . Противень выстлать фольгой, на него плотный слой соли, рыбу ( не потрошить!!!) , засыпать опять же солью с горкой, примять мокрыми руками, сол. должно лежать плотно, на 1см выше рыбы, нам нужна корка . В духовку на 200 на 20 -25 минут, в зависимости от веса рыбы . Достали, корку разбили, сервировало рыбу на тарелки - и приятного аппетита! Я к рыбе в соли люблю на гарнир отваренные на пару овощи, хоть брокколи, хоть просто картофель полить олмаслом ...
Елена Обухова
сибаса недавно ел. Спасибо
морская вот типа этой. не жареная. как на фото

Вода закипела, рыбу опустила на 10 минут, достала и съела.
Не люблю каких-то лишних "мероприятий" с рыбой, мне нравится чтобы быстро и полезно. Можно завернуть в фольгу и запечь, можно погрилить.
Любую люблю. А как готовлю, да по разному. Но больше всего нравится тушёная со сметаной и луком. она получается мягче и сочнее.
Селедка
Тилапия)) Это моя самая любимая рыбка. Во всяком случае на втором месте после "морского языка" и филе Хоки. А рецепт у меня таков: На протвинь смазанный, либо кальку кладу, укладываю пластинки телАпии рядками, посолю поперчу, потом идет поверх неё слой тоненько нарезанного лучка кольцами, болгарский перец, также колечками, а затем тертая морковь, и далее аккуратненько поливаю соусом сметанным либо маонезным с чесночком, и отпраляю эту вкусноту в разогретую духовку при 180*,на минут 20-25.Можно так-же использовать приправу спец. для рыбы. Еще у меня такой вариант присутствует, всё тоже самое можно проделать, если их уложить на листы мантоварки и отправить пропариться в мантоварке-это тоже вкусно, но и полезнее еще.
Елена Обухова
Никогда не пробовал такой рыбы.
Ледяная-просто жарю. вообще люблю морскую. готовлю по разному. отвариваю, жарю, тушу, запекаю, котлеты, суп, солянку. конкретно сегодня готовила рисовую запеканку с семгой и грибами.
Люблю абсолютно все виды рыб, вплоть до акулы. Готовлю всегда в духовке со специями и лимонным соком.
Рыба в чесночном маринаде. Лучше всего припущенная красная рыбка типа форель, семга. На сковороде припустить рыбку, горячую залить маринадом, отставить на 15 минут, чтоб рыбка пропиталась. Вкусняшка. Маринад: 2 зубчика чеснока, 1/4 ч. л. красного острого перца, 1/2-1 ст. л. уксуса, 1 ч. л. сахара (меда), соль или соевый соус, растительное масло по вкусу и 50-70 г теплой воды. Все перемешать венчиком и сразу полить рыбку.
Елена Обухова
Я попробую так сделать, спасибо.
Морской окунь или камбала белобрюхая. Кулинарными ножницами отрезаю хвосты и плавники. Если есть головы, их тоже отрезаю. Потрошу, чистить не надо. В пакет насыпаю несколько ложек муки, соль, специи, перемешиваю. Иногда целиком, а иногда куски рыбы кладу в этот пакет и хорошо размешиваю. Патом обжариваю рыбу с обеих сторон на сильном огне и дожариваю на маленьком. Иногда делаю кляр. На 1 яйцо 2 столовые ложки муки, соль специи, немного воды. В миску с кляром складываю рыбу и хорошо перемешиваю. Жарю, как и в первом случае сначала на сильном, потом на слабом огне. Обе рыбки очень вкусные, без сильного рыбного запаха и без мелких костей - только хребет и ребра.
Елена Обухова
Спасибо. камбалу не люблю. За рецепт благодарю, интересно.
Сушеная тарань
Средиземноморский рецепт. Лучше всего для филе рыбы типа горбуши.
Натираете на тёрке один средний помидор (именно так: натираете на тёрке, это не нужно заменять никакой томатной пастой), добавляете сок одного лимона и добавляете оливкового масля (только приличного, без запаха). Туда же какую-нибудь зелень типа кинзы или петрушки. Можно добавить немного соли.
Всей этой смесью заливаете рыбу, и отправляетие в духовку минут на 35 - 40. При 180 градусах.
Попробуйте, и вы забудете о других рецептах.
Елена Обухова
спасибо.
лещ с ладоги.
Не изощряюсь. Только жарю, обычно камбалу или навагу, реже сёмгу ..
Линь просто жаренный линь в магазине вся рыба есть а линь только на заказ и то ждать потом можно месяц
Я минтай люблю. Жареный на сковороде. Другую рыбы я редко покупаю и мне не нравится. Как то в деревне ела жареных карасей, запеченого карпа, но там сразу из озера и на стол, такую рыбу в магазинах не купиьь. Наисвежайшая.
Почитала кто что ест, может поэксперементирую.
Мне нравятся шпроты
Корюшка
берём это красвое создание (желательно её труп)
Подготавливаем сковородку
берём муку
обваливаем в корюшку в муке
на горячаю сковороду ставим корюшку
ждём НА КУХНЕ 10 минут и всё!
Подготавливаем сковородку
берём муку
обваливаем в корюшку в муке
на горячаю сковороду ставим корюшку
ждём НА КУХНЕ 10 минут и всё!
Палтус жареный.