Вторые блюда
...как...? Как сварить простую гороховую кашу... без блэндеризма... миксеризма..., колотушконизма. Без применения соды
жрать хочу...!
Замочить ноь
Можно и в кипяток до остывания в полне хватает
И варить 2...4 часа... 4 если уж совсем старый горох
На1 ст замоченного 5 воды
Горох должен быть этого года или хотя бы прошлого. Но не прошлого века)
Варить, пока не разварится. Для торопыг продается гороховая мука "Гарнец"
без соды - долго. Я с содой варю. Мою горох, варю и без замачивания в течении часа, а то и меньше, получается однородное пюре: хорошо разваривается. А дальше - варианты: можно жареный лук положить, можно масло сливочное, можно сливки добавить. Я только лук кладу и соль, иногда - подсолнечное нерафинированное масло. ОЧ вкусно
В кастрюле. Но быстро не получится, особенно, если хотите избавиться от полисахаридов, вызывающих метеоризм. Для этого надо замачивать на ночь и несколько раз хорошо промывать. Лучше купите что-то иное, не требующее длительной варки. Хотя бы те же макароны
Хорошо промываешь, 1:2 - засыпаешь в кипяток, варишь 30-40 мин, именно в кипяток - она разваривается в пюре. Солить только в конце.
Алёнка Вахонина
в кипятке запарится и вааще не будет разваренной пастой! Проверенно!!
Это ДОЛГО. Хотите, дам рецепт
Алёнка Вахонина
долго, упорно, до изжоги и я могу..!
С помощью мультиварки-скороварки.
Я варю с сухого гороха (без замачивания) в мультиварке-скороварке гороховое пюре за 30 минут.
Достаточно только размешать ложкой и будет однородное гороховое пюре.
Вода, соль, горох. Варить и помешивать, чтобы не подгорела.
КАША ГОРОХОВАЯ,.
2 стакана гороха; вода; 80-100 г свиного сала; 1 луковица; 0,5 стакана молока; соль.
Вымоченный горох отваривают до готовности, добавляют мелко нарезанный жареный лук, тушат до мягкости. Заливают кипящим молоком, солят, разминают деревянной ложкой.
Алёнка Вахонина
...уважаемый! Благодарен за посещение..., но..,. но
меня не интересует, что добавлять! Могу и черной икры, птичье молоко всунуть...! Суть в том..?! Как приготовить мягкую, без целых, полуцелых горошин, однородную гороховую кашу?!? Без применения соды.., химиии.., мясорубки.., перфоратора и т. д..?!