Вторые блюда
Как вы думаете, можно ли жарить картофель для варки?! Не опасно ли? +

скажи спасибо что предупредили - ато бы жрал сырой
ДЛя варки-значит хорошо разваривается ПОжарить с корочкой не получится
Старый анекдот про чернила для 5го класса.
для нашего народа это зачастую одно и то же, учитывая что навалят в сковороду с горой, так что через края вываливается и думают что жарят..
поджарить-то можно, только он рассыпчатый, превратится в кашу на сковородке))
Не знаю
Мне кажется это маркеттинг, цена за упаковку)
Можно, не опасно. Скорее всего, он немного предварительно проварен. Или иной сорт. Или придумка маркетологов
в фритюре ломтиками на сковороде полу тушёный получается
опасно. развалится
Нет
Смешно)))) Если на то пошло, то у нас все жрать опасно. Экология, однако...
Так что для варки он там или для жарки без разницы. И совсем не факт, что он развалится.
Можно, и даже нужно.
Ничего опасного. просто она может превратиться в жареное пюре (если она действительно для варки)
Конечно, можно. Картофель для жарки и для варки отличается только количеством крахмала в клубнях (сорта разные специально выведенные).
Немцы отваривают картофель перед жаркой, обжаривают лук с ветчиной, перекладывают в тарелку, отваривают картофель почти до готовности, потом его обжаривают на масле добавляют лук с ветчиной и петрушку, перец соль можно кусочек масла сливочного в конце, иначе картофель они не жарят, могут не жарить а фритировать а потом лук с ветчинойкартофель есть двух сортов мягких и твердых, мягких используют для пюре, твердых салатов и жарки, пюре из него крупинками получится, я думаю написали для варки, это мягкий сорт

Это просто разные сорта. Одни будут вкуснее после жарки, другие после варки