Вторые блюда
Сколько времени варить незамоченную фасоль?
3 часа
а ночь замочить надо
Ой, эта штука варится очень долго.
Короче, если её варить вместе с мясом, то одновременно и сварятся.
до готовности
фасоль ведь разных сортов и размеров - пробуйте и засеките время \\\ если она нужна на завтра то можно поварить часок в подсоленой воде и в ней оставить до утра под крышкой
даже если она не доварилась то к утру упреет
Незамоченная развариться в кашу. Лучше замочить на ночь. Поставьте в холодильник. Иначе может закиснуть. Промойте обязательно.
До готовности, 2-3 часа...
под давлением за час готова или быстрее. Вместо замачивания кстати можно залить в термосе кипятком, наполовину сварится за 1 час, затем можно доварить в бульоне
Я так понимаю до мягкости
У меня такая фасоль с грядки. Если она только с грядки - то сварится минут за 15 (а кто не верит - у того просто огорода нет)
Забыли замочить фасоль? Варите её в несоленой воде, добавляя в кастрюлю столовую ложку холодной воды каждые 7–10 минут пока не сварится, пробу снимайте и все. Так она быстрее и легко разваривается таким путем .
зависит от того, насколько фасоль старая. от 3-х часов до нескольких
Смотря какая фасоль от 3 до 5 часов.
4-4,5 часа... чтобы наверняка
Периодически доставайте штучку и разминайте вилкой. Если похрустывает, то ещё не готова. Часа полтора.