Вторые блюда
Как хорошенько пожарить картошку? И вкусно что бы было
не переворачивай до первой поджарки
не солите заранее, бросайте в кипящее масло Тогда корочка будет А готовую посолить и слив мала добавить
от сорта зависит
толстая из стали сковорода вначале стопи сало потом на смальце жарь
1. Жарим на тонкой сковороде
2. Разогреваем сковороду, масло в ней
3. Закидываем нарезанный обсушенный картофель
4. Накрываем крышкой
5. Как снизу прижарится-перевернуть и опять закрыть крышкой. Так же-еще раз.
6. Перевернуть третий раз-посолить, сверху лук нарезанный и закрыть крышкой
7. На четвертый переворот крышку убираем. На пятый-выключаем
2. Разогреваем сковороду, масло в ней
4. Накрываем крышкой
масла растительного не жалеть и жарить не всю сразу, а небольшим слоем. пожарил, выложил, следующий... в процессе жарки можно пробовать. крышкой не накрывать, пусть сухая будет. потом полежит все равно мягкая станет.
На сковородке из стали жарь
побольше масла налей и не режь ее на "палочки"!! сломается вся и будет как каша!!!
Бедный человек, как мне тебя жаль, в твоей голове такие ничтожные мысли, бери планку выше, думай о высоком... а ты пожрать
Мария Медведева
Идиота шашлыкусок!
Сначала отвари целиком с пряностями (лавровый лист, перец, гвоздика, и так далее) а потом отварную картошку порежь и на сливочном масле обжарь вместе с жаренным яйцом очень вкусно лечо или кетчуп с соевым соусом добавь, запивается отваром картошки.
если по прастому то масло сливочное или подсолнечное нагреваешь туда лук мелко покрошенный и жаришь на медленном огне патом картоху мело нарошеную всё перемешиваешь и жаришь
Я порезанную не слишком тонкой соломкой картошку тщательно промакиваю бумажными полотенцами. Разогреваю сковороду, выливаю на нее побольше масла, разогреваю масло, только после этого высыпаю картошку. Так масло может брызгаться, это неприятно, но зато именно так картошка меньше всего пригорает. Огонь должен быть довольно сильный, жарится без крышки. Ближе к концу жарки добавляю много соли, зелени и разных специй.
Мария Медведева
Без крышки? Обрызгаетъ!
Потоньше ломтики. и лук