Вторые блюда
Есть четыре феле куринных что можно с них простеньокое приготовить? рецепты не сложные
Порезать при помощи острого ножа мелкими кубиками. Добавить яйцо, манку, сметану (по 2 ст. л), соль, специи, дать постоять полчасика. Добавить свежую рубленную зелень и жарить, как котлетки. Без панировки.
делаю рубленные котлеты.. еще проще - кладу на решетку и запекаю, совсем просто - порезать и тушить, вообще без затраты времени - совместить с варкой каши, просто положить сверху, получается как на пару..
Простенько: надрезать поперёк не до конца, толщиной около 1 см, натереть солью/перцем/специями по вкусу (мне нравятся прованские травы), в каждый надрез вставить по маленькому ломтику помидорки и сыра, смазать майонезом, на дно толстой сковородки чуть водички и сливочного масла. уложить, запечь в духовке минут 40-50. Перед подачей дорезать до конца на ломтики. Хорошо, если филе толстенькое.
Можно - обжарить "биточками" до румяной корочки, уложить в толстую сковороку с небольшим количеством масла и воды, Покрыть соусом: солёный огурец на крупной тёрке+измельчённые ядра 20 грецких орехов+нарезанный пучок укропа+3-4 зувбка чеснока_ майонез примерно 6 ст. л., хорошо перемешать. Запечь.
https://youtu.be/kWeBNIneT_M
На 12минуте она делает куриные бризоли из филе
обвалять в специях, посолить, завернуть в фольгу и запечь. Получится очень сочно.
Если без духовки- то так е обвалять, быстро обжарить на сильном огне, чтобы схватилась корочка, потом накрыть крышкой, убавить огонь и доготовить минут 10. Оставить под крышкой после выключения еще минут на 10
Можно фаршировать сыром, зеленью, грибами, овощами и запечь в духовке.

Вообще то 4 филе это довольно много куриного мяса и приготовить из него можно очень многое. А если на 1-2 человек можно даже несколько блюд. Это зависит еще от того, что есть дома и что вы любите.
Купи бумагу с приправами магги для запекания филе. Там будет рецепт. Отбить филе, завернуть в бумагу. Получается вкусно, но иногда сухо, когда весь сок вытекает.
запечь с сыром и ананасами