Вторые блюда

Кто подскажет, как замариновать свежую речную рыбу (амур, толстолобик) для относительно долгого хранения?

посмотри в ютубе
Надежда Сорокина
Лучший ответ
никак - сделайте из них балык - удалить внутренности и посолить обильно на трое суток в прохладе а потом вымочить два часа и повесить как на картинке в проветриваемом прохладном помещении на полдня как минимум \\ если у вас много рыбин то заморозьте их и солите когда надо
Ильмира Хамидуллина Вера, а процедуру е подскажете из своего опыта?
Ильмира Хамидуллина Спасибо большое! с наступающим!
Ильмира Хамидуллина последнее уточнение: прохладное помещение - какая температура подразумевается?
Комсомольск?))
На балкон выставьте - до апреля лежать будет.
Ильмира Хамидуллина Нет, Ставрополье))) у нас пока по нулям температура))
Они такие костлявые ...что их лучше просто солить и потом вялить
Р*
Роза ******
Для долгого хранения рыбу не маринуют, а вялят или солят.
холодное копчение хранить не получится съедите на раз
Ильмира Хамидуллина восемь штук на раз не съедятся))
мало исходных что вы хотите готовить из этой маринованной рыбы и как долго вы хотите её хранить ?
Ирина Шлыкова
Мария Зотова исходных данных судя по фото предостаточно, чтобы её по п.. мешалкой из дома выгнать
Мария Зотова в её полтос лет
Ильмира Хамидуллина Хранить хотелось бы недели три (с постепенным употреблением). Готовить в дальнейшем- жарка, запекание, возможно - хе.
Почистить, выпотрошить, не промывая!!!! нарезать на удобные куски, где то 5х5; 7х7, пересыпать крупной солью и плотно уложить в контейнер, под гнёт на 4 ч. За это время рыба даст сок, так называемый тузлук. Можно оставить на 6 часов. После этого вынуть из тузлука, соль к этому времени раствориться. Рыбу переложить в другой контейнер и залить (не пугайтесь) уксусом на 2 часа больше, чем она лежала в соли, т. е. если она была в соли 6ч, то в уксусе 8 и так далее. Это удобно делать на ночь. Утром нарежьте побольше репчатого лука полукольцами, моркови тонкими колечками или же натрите на корейской тёрке, если есть, болгарский перец. Ещё понадобится черный перец горошком, душистый перец горошком, лавровый лист, можно несколько бутончиков гвоздики, если любите. В банку на дно не много специй, слой овощей и вытаскивая из уксуса, не отжимая уложить плотно куски рыбы, полить ложкой растительного масла, снова специи, овощи, рыба и так, уплотняя, набить банку, накрыть крышкой и в холодильник. Полностью будет готово через пару недель, а храниться может сколько угодно. Не надо бояться, что будет много соли или уксуса, рыба возьмёт сколько надо, а овощи вытянут необходимую им соль и уксус, в отдадут свою сладость. Лучше если у банки будет горло пошире, чтобы можно было пристроить на несколько дней гнёт, тогда всё даст необходимый сок, чтобы покрыть всю эту массу рыбы и овощей. Так делала и делаю не один десяток лет. Проверено. Приятного аппетита и с Наступающим!
Ильмира Хамидуллина Спасибо за рецепт, и вас с наступающим!
В Белоруссии толстолобик жарили.
.Кусками складывали в стерильные банки.
Стерилизовали очень долго чуть ли не 5 часов и закатывали.
Хранили в темном погребе. Есть мне не пришлось. Боялась бутулизма.
хорошо просолить
Ильмира Хамидуллина Пересыпать солью и куда? в холодильную камеру или в морозильную?
Здравствуйте. Свежую рыбу выпотрошите и слегка присолите (Как для еды.). Маринад; 5 л. воды. 60 г. сахара. 10 горошин душистого перца. 20 чёрного. 5 гвоздичек. Немного кореандра. Столовую ложку соли. Прокипятите минут 25-30. Влейте 100 г. 6% уксуса Отлейте количество необходимое для последующей заливки в банки.. А в остальном выдержите рыбу часов 5-6. Выньте, дайте стечь жидкости и уложите в подготовленные банки. Залейте маринадом, который оставили ранее. Закупорьте и держите в прохладном месте. У меня хранилась 3 месяца. Больших сроков хранить не приходилось. Это мой практический опыт. Удачи! Кокос. .
Ильмира Хамидуллина Спасибо! интересной новогодней ночи вам!
Хоть целиком морозь, хоть стейками, хоть филе. Естественно вымыть и почистить.
хорошо посолить и нормально будет, и заморозить, тогда долго будет храниться, а если нужны морозильные камеры, посмотрите хладокомбинат на дубининской, брала в фирме холодильник № 5-6