У нас - все готовят с чесноком. В Америке - с сушёным..
Кто пробовал и сравнивал?
Кстати, вроде они и с и с луком - так-же?
Вторые блюда
У нас - все готовят с чесноком. В Америке - только с сушёным..
сушеный чеснок и лук хороши в определенных блюдах: посыпать сухари, добавить в маринад для гриля или барбекю, в соусы, запеканки. Он не горит, а вкус и аромат придает прекрасно.
Со всежим чесноком тоже много готовят, добавляя в салаты, морепродукты при обжаривании, супы, рагу и т. п.
не нравится мне сушёный
используют свежий чеснок и в европе и америке - обжаривают, бланшируют в масле и это масло используют для приготовления блюда. сухой гораздо реже спользуют. в большистве американских стран много блюд готовящихся по технологии используемой в европейских странах. в разных блюдах по разному используют и чеснок и лук ...
Мария Шакирова
Если говорить не про Ресторан, а фаст-фуд, и дома - пользуют сушёный, иногда и с прочими сухими травами.
Кто все? Я не готовлю ни с каким чесноком. Сухой чеснок меняет свой вкус, это довольно вкусно но больше ароматно, остроты нет.
Мария Шакирова
так, если ГОТОВИТЬ - только сладость, и никакой остроты.
Сушеный чеснок еще ничего так. Особенно хорошо его добавлять при мариновании мяса и птицы. А сушеный лук-это отстой полный! А что, а Америке кто-то готовит? По-моему, они там готовой едой из супермаркетов и кафе питаются.
Мария Шакирова
Ну, там 3 стадии у уехавших;
-Зачем готовить - есть фаст-фуд!
-Можем позволить себе рестораны.
-Наконец-то можем себе позволить есть дома...
-Зачем готовить - есть фаст-фуд!
-Можем позволить себе рестораны.
я чеснок не сушу, не вижу смысла
я практически вообще не ем ни чеснок ни лук, и если надо, то использую сущеный лук, иногда, специально привожу из польши, он почему то не везде продается
Не знаю как насчет чеснока, но знакомые говорят что почти что во все блюда добавляют сахар .
"хулиганы" сказал бы Шварценеггер ))
Далеко не все готовим с чесноком и луком, не считаю это обязательным - да и блюда становятся одним вкусом) и иногда используем и сушеный чеснок -в приправах.
Это разные продукты. Каждый хорош на своем месте и в свое время.
Например чесночный порошок хорошо добавлять в кляр. Сушеный лук в быстро приготавливаемый суп.
Сушеный чеснок использовал при посыпке кусков мяса на бастурму. Если есть свежий - зачем мне сушеный? Он (сушеный) не такой ароматный, нет в нем остроты, которая есть в живом. Вообще мне до американской кухни - по барабану.
Лук они режут кольцами
Что всё? А? То что чеснок можно использовать как приправу, это нужно ещё много эволюционировать.
мне не с чем сравнить, к сожалению. )) но и правда, я все готовлю с чесноком и луком. ну кроме чая. ))
кулинар детектед, с познаниями из кино
У каждого свои тараканы
сухостой просто дешевле лично я порошок этот терпеть не могу лучше уж свежий взять