Вторые блюда
Стоит купить кашу из чечевицы, варится в пакетиках?
семья у нас кашееды, но вот такую никогда не брали. Кто ел - вкусно?
Такая же как и обычная чечевица, только в пакетах. Берите, варите просто, быстро и вкусно . Пока варится можно спасеровать лук и морковь.
Всё зависит от вашего вкуса. Кто-то любит чечевицу, кто-то терпеть не может. Я - из вторых, так что ничего путного посоветовать не могу: ты мне чечевицу хоть всю сахаром обсыпь, я ее и близко ко рту не поднесу.
Как гарнир к мясу с чесноком она не плоха, но лучше зелёная чечевица !
О, какая гадость! Какая гадость!...
Мне моя баба свою домашнюю манную и то лучше варила. Пока ещё жили с нею вместе.)
Галина Хиля
а у нас манную все любят и едят
я бы купил просто чечевицы, замочил её, а потом сварил
Не ели, но всегда можно попробовать.
Чечевицы много сортов - как минимум есть три,
зеленая хорошо сочетается с гречкой 1+2.
Красную хорошо добавлять в супы или картофельное пюре = разваривается полностью, остается лишь вкус.

Чечевица скорее гарнир, чем каша.
Готовится обычно на подобие гречки с выпаркой воды.
Вкусно со свининой, с лукоми и морковкой... или с сосисками.
Вторичная варка каши удаляет больше полезных веществ
Такую кашу, надо из натуралист делать, замачивать, промывать, варить, томить:))) а 5 минутка это совсем не то, но попробуйте, вдруг понравится.
Если вы кашееды, это просто отлично. Чечевица и вкусная и полезная. Почитайте про неё, найдёте массу рецептов, вам понравится. Ещё киноа попробуйте, если до сих пор не пробовали. Тоже очень полезно.
Вкусно! Но покупаю без всяких пакетиков.
Вкусно, если с томатной пастой, но это на вкус и цвет, как понравится, я с пастой люблю)
нет, она там не вкусная получается, комками.