Вторые блюда

Чем разнообразить гречку?

Грибы с луком обжарить.

Чеснок с морковкой обжарить и смешать с гречкой.

А еще вкусно обжарить с яйцом.
Либо мясо/курицу потушить с томатной пастой и специями, будет подливка к грече.
Алла Румянцева
Лучший ответ
Миясо
нафаршировать ей рыбу, смешать с жареным луком или с жареными грибами, или с грибами с луком, молоком, кефиром или простоквашей. смешать с чечевицей.
Кречка по купечески, посмотри в поиске
Любовь Шевчук
Гречка с овощами.
Если до зарплаты еще два дня, а в кармане-"вошь на аркане", предлагаю пошарить в холодильнике и кухонном шкафу и найти следующие продукты:
полвилка капусты (500 г);
одну большую луковицу;
две морковки;
сладкую перчинку;
одну помидоринку;
зубочек чеснока;
остатки зелени;
растительное масло;
стакан гречки;
соль и перец.
А теперь берем глубокую сковороду или казанок и приступаем.
Лук рубим четверть кольцами, морковку шинкуем длинно на крупной терке.
Кидаем в раскаленное масло и обжариваем до румяности. Присаливаем.
Тем временем шинкуем капусту не очень тонко, посыпаем солью и слегка жамкаем.
Выкладываем к овощам, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим минут десять на среднем огне.
Пока капуста пытается подружится с луком и морковкой, в компанию к ним нарезаем длинными полосками сладкий перчик и помидорину. Кладем в мисочку.
Перебранную гречку хорошо промываем, откидываем на сито.
Затем снимаем крышку со сковороды, делаем в овощах посредине углубление и выкладываем туда гречку. Сверху всю эту красоту закрываем перчиком и помидором, солим, перчим, посыпаем рубленой зеленью и толченым чесноком, кидаем пару лаврушек. Если в крышке, прилагаемой к сковороде, есть отверстие-затыкаем его салфеткой, чтобы пар не уходил.
Делаем небольшой огонь и забываем про наше блюдо на полчаса. За это время можно спокойно выпить кофе, посидеть в интернете и даже помыть полы!)) Что я с успехом и сделала.
Через полчаса содержимое сковороды перемешиваем, опять накрываем, выключаем плиту и оставляем еще минут на пятнадцать.
А потом удивляем новым блюдом пришедшего с работы мужа!
Приятного аппетита!
рисом, пшенкой, капустой, свеклой, винегретом,
Юлия Романенко
Яйцом отварным
Луком обжареным
Печенью
Грибами
Фаршем мясным
Sweet Girl
грибами, шампиньонами-дешево и сердито- гречка не очень дорогои стоит и упаковка шампиньонов тоже-ну можно повыпендриваться- взять сухие лисички или белые, или лисички приготовленные по- прибалтийски
Наталья Пелих
Куриной грудкой, омлетом на пару, помидорами)
Кашу, мясом не испортишь
Настя Ерохина
Да хоть тем же молоком.)
Наташа Кох
Тушёнкой.
Соевым соусом.
поджаркой моркови, лука и грибов
Различным мясом, грибами, овощами, можно и зажарить её с яйцом на сковороде
Кетчуп)
я недавно гречку с курицей жрал
Мария Карпова Не подавились когда жрали?
тушняк туда
соус грибной неплохо будет
иногда морковь обжариваю с луком, тоже вкусно.. но предпочитаю к грече салаты...
куриную печенку с подливкой
Курой
Шампиньоны, лесные грибы
Морковь с луком обжаренные
Яйцо
Лангустами омарами черной икрой,
Nargiza N
Сыром
Юличка Яценко
Размешать кетчуп в ней, сосиски порезать, квадратом нарезать огурцы, посыпать сверху горошком.