Три моих любимых варианта:
1. сладкий - со сливочным маслом и сахаром.
несладкие:
2. с подливкой из мяса и чтобы соуса было побольше и
3. Со свиными шкварками. Это вообще - песня!
1 и 3 варианты - лучше после варки не до конца - соединять со своими ингредиентами и еще 15-20 минут запекать в духовке - так гречка становится рассыпчатой и впитывает масло или свиной жирок.
Вторые блюда
Чем разнообразить гречку? Так не хочется Ее есть, но надо
Гречка самая полезная крупа! Ел ее сегодня обильно полив кетчупом
Можно со сливочным маслом (лучше топлёным) +сахарный песок.
Сделайте из неё оладьи.
Гречку люблю только в виде гречки по-купечески. С мясом, луком и грибами.

Соевым соусом и куском сыра.
сделай с грибами
кефирчиком - на ночь самое то))
Разнообразьте другой кашей. На гречке свет клином не сошёлся.
со сгущёнкой
Мясо с подливом какое-нибудь
Саманта Лукина
Ты все-таки может напишь кто такой подлив? Слово не кулинарное, интересно же
пожарить грибы с луком и смешать с гречей, либо пожарить много морковки и чеснока и добавить в гречку — ароматно и полезно, как вариант —потушить курицу с большим количеством лука — хорошо пойдет с гречкой
Сметанкой
Добавьте сухой горох и в конце мелко порежьте пол луковицы, острый соус по вкусу.
А зачем её надо есть?
Просто замените гречневую крупу другой какой нибудь... Не нужно есть гречку через силу. От этого пользы мало будет. Между нами... гречка отвратительна (
ешь рис -не поправишься
Сосиской, соусом, овощным салатом каким-нибудь
сахаром