грибы с луком
пожарить с яйцом, можно сыром посыпать
монастырские голубцы с картофельным пюре и гречкой
Вторые блюда
Как можно разнообразить гречку, если она твоё основное питание? Мясо сейчас не ем
Овощами, грибами.
Я люблю гречку с соевым соусом. С овощами делайте, с грибами, просто с луком и морковью, со сметаной и укропом.
Отварить и заправить поджаркой из овощей-лук, морковь, болгарский перец, помидоры, чеснок, зелень.
Елена Попова
Это вкусно. Я всегда так гречку готовлю))
Можно добавить в нее обжаренный лук и морковь, а так же мелко нарезанное отварное яйцо.
с жареными грибами (можно со сметаной) - вкусно получается
Грибы, морковь, лук, сладкий перец. Соусы. Молоко.
лук морковь в нее
яйцо вареное
фасоль консервы
овощи как в рагу или на пару овощи
можно сухофрукты-но сухофрукты лучше все же в овсянку и пшенку
яйцо вареное
фасоль консервы
овощи как в рагу или на пару овощи
Соусами, теми же сырными, грибными, овощными. Или сделайте ее с грибами, овощами. Или сделайте из нее муку, или купив такую и вареники, пирожки с капустой, с картошкой, с грибами, с рисом, А е можно тот же фаршированный перец с гречкой вместо риса, будет очень вкусно. Сам делал, в том числе и с грибами (ну и с мясом разумеется тоже. Но Вам так ведь нельзя)
Неужели даже рыбу не едите? А то можно было бы и рыбу с гречкой
С молоком, с кефиром, с овощами (можно приготовить овощи отдельно от каши, соединив их перед подачей на стол. А можно потушить или запечь кашу с овощами, тогда продукты пропитаются ароматом друг друга, вкус будет более гармоничный), с грибами.
А можно разнообразить это блюдо добавлением меда, орехов, свежих или сухих фруктов.
салатик сосиска тушенка сок
грибы, сыр, овощи, соусы
Можно было бы тушенкой разбавить, получилась бы солдатская каша. А так разнообразить можно грибами, морковью с луком, просто посыпать сахаром, начинить гречкой карпа...
Я делаю с грибами, с овощной под жаркой, домашняя аджика, с молоком.
овощи грибы лук жареный
Вместо риса в фаршированый перец, фарш. помидор -овощная начинка.
Гречка загущает кровь. Разнообразьте питьем чистой воды вместо гречки.
с кабачковой икрой
Гречка вареная с чечевицей - очень вкусно.
С яйцом.
С тушеными овощами/рагу.
С ряженкой/кефиром.
С яйцом.
С тушеными овощами/рагу.
С ряженкой/кефиром.
Про поджарку написали. Можно сварить суп без мяса. Обычный или также с овощами. Хорошо будет добавить помидорчик и кинзу (если едите) с чесноком. или просто зелень.
Можно для разнообразия котлетки сделать.
Картофель очистить, вымыть и натереть на мелкой терке.
Добавить гречневую кашу, соль, перец. Тщательно перемешать. Должна получиться вязкая масса. Если гречневая каша рассыпчатая и масса после перемешивания не вязкая, долить воды и снова перемешать.
Готовый фарш разделать на котлеты. Чтобы котлеты не рассыпались на сковороде, котлетную массу нужно хорошенько уплотнить, перекладывая из руки в руку и прижимая.
На сковороде разогреть растительное масло. В горячее масло выложить котлеты. Жарить котлеты из гречневой каши на средне-сильном огне до румяной корочки (2 минуты). Затем перевернуть и жарить 1-1,5 минуты с другой стороны.
Затем добавить масло и точно также жарить следующую порцию.
Когда все котлеты будут готовы, их нужно сложить в сковороду, накрыть сковороду крышкой и пропарить котлеты на медленном огне (5-10 минут).
Подавать можно со сметанной заправкой, грибной и т. д.
Если боитесь, что развалятся возьмите отварную картошку в мундире, вместо сырой. Тогда точно не развалятся)))
А если потушить с поджаркой, то еще одно блюдо получится.
Тушеные овощи, можно как соус делать поджариваешь лук морковку томатную пасту, сметану, может сыр
Соус какой-нибудь сделать, либо купить. Со сметаной очень вкусно
гречка с сыром моцарелла, с помидорами,