Вторые блюда
С чем гречка может быть вкусной? Просто мне опять предстоят два дня наедине с гречкой
Куриную печень с луком и морковкой обжарить и в сметане потушить.
С любым соусом... про соусы продолжить?))
Надежда Гаскарова
Продолжи)))) я хочу купать один день приготовить, другой фрикадельки
можно приготовить гречаники (мой рецепт)

К гречке хорош только жареный лук Ну и мясо
Самый идеальный вариант-это с печёнкой в соусе.
Хотя, есть и бюджетный, холостяцкий вариант:
банку тушёнки, и варить вместе с гречкой.
Если ничего нет к ней-обжарь лучок на сковороде, добавь немного томатной пасты разбавленной водой и пусть с лучком прокипит вместе !
Потом залей гречку и трескай
С мясом или с грибами или с яйцом или с овощами
Гречка вкусно и сосисками, котлетами, с мясом, с овощной поджаркой, с курагой, черносливом, сметаной..
С белыми грибами и яйцом.
Знать бы какие ограничения. а так с любимым соусом/соусным блюдом. люблю куриную печень с луком и черносливом на сливках с гречкой. под крышкой в сковороде тушила в собственном соку с луком куриные бедра. потом на этом сварила гречку. обжарить лук/морковку/грибы, и на этом тоже можно сварить. ну и дачный вариант-с тушенкой или свининкой
Мне кажется, гречка отлично сочетается с луково-морковной зажаркой с чесноком. Даже мяса не надо.
Котлеты свинина+ индейка.
Тушенка! Аж ностальгия по армейским временам, господи упаси, это при том, что я атеист.
Я её воспринимаю с молоком . А так она сухая не могу больше 3 ложек сьесть
со свининой
Ежели в гречку сливочного масла не пожалеть - что глаз увидит, с тем и вкусно!
тушу куски курицы в сметане с чесноком или зеленью и поливаю гречку подливой.
С маслом и сахаром)
С помидорным салатом.
Салат как обычно - свежие помидоры, лук, соль, подсолнечное масло.
И добавить гречку.
Очень уважаю.
И добавить гречку.
Очень уважаю.
Но, сначала ещё нужно сварить))
С молоком .
С грибами
Майонез, сахар, сосиски
С сосисками