Вторые блюда
кабачки пошли.. ваши любимые штуки-дрюки из них, кроме тортиков и жареных - какие они?))
Может есть варианты суфле или рулетиков?
запеканки очень люблю. Со всем, что есть в холодильнике, чаще всего- с куриным филе.
+ грибы, помидоры, сыр, бешамель, сливки- что угодно.
Фаршированные.
И оладьи. Сладкие.
А! еще маринованные сырые
Фаршированные.
И оладьи. Сладкие.
А! еще маринованные сырые
Эльмира Кутьина
Про сырые пожалуйста поподробнее? как малосольные огурчики или как?
Кабачки китайские круглый год в магазине .фаршированные мне нравились ( угощали )
весь год "идут" в продаже.
в свежем виде - в салатах из свежих овощей с оливковым маслом.
пюре.
запеченные разрезанные пополам вдоль и фаршированные густым соусом болоньезе.
жареные на сковороде гриль сами по себе и с другими овощами
пюре.
я не особо люблю кабачки. поэтому лично мне нравится в виде овощного рагу - кабачки, баклажаны, перец, морковь, лук. но готовлю по разному. например фаршированные или "ленивые фаршированные". то есть порезанные кубиками кабачки, рис, томат, морковка, лук и мясной фарш - всё вперемешку и потушить. кабачковые оладушки. кабачковая икра. а кабачки у нас, кстати, пойдут не раньше середины июня
Икра, оладушки, фаршированные кабачки.
пошли... еще и не садили. по ночам минус.... замерзнут.
а покупать их стремно, не знаешь на чем росли
Мои еще не пошли, варенье буду варить, и салат готовить под консервацию на зиму-кабачки под грузди называется. Кабачки "как грузди"
Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской. Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.
3 кг кабачков (очищенных)
2 ст. л. соли
1 ст. л. черного перца
6 ст. л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст. л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)
Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой. Если есть мякоть - лучше удалить и использовать для другого блюда . Берем только твердые части кабачка. Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).
Смешать их со всеми описанными выше ингредиентами и оставить настаиваться на 3 часа.
Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.
Банки пастеризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.
Закатать.
Дать остыть в перевенутом виде. Не укутывать.
3 кг кабачков (очищенных)
2 ст. л. соли
1 ст. л. черного перца
6 ст. л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
Закатать.
Галина Мнушко
Аль, привет, доброго вечерочка.
А если не пастеризовать, просто по банкам и в холодильник, сколько простоят, думаешь ?
У кого кабачки пошли???
У меня только 2 листика...
Магазинные не люблю, только рататуй с ними готовлю иногда.
У меня только 2 листика...
На гриле делаю с майонезом и чесноком
У нас ещё дорогушие
Не понятен вопрос. Что такое "штуки-дрюки"? Это как-то с сексом связано?
я еще прошлогодний не осилила. ))
самое вкусное для меня-обвалять в муке, обжарить. и потом сверху сметану с чесноком...
в котлеты тру.
вот с картошкой у Кати увидела. можно наверно когда кабачков много так сделатьhttps://ok.ru/video/1590977827305
До своих еще, ой, как далеко, а магазинные не люблю... пустые они...)
Варвара, просто обваляйте в муке и обмажьте тертым чесноком и обжарьте- любой мужчина будет рад !
1)Кабачкоые драники со сметаной, содой и сыром,
2)Быстро замарнованные (как салат а не заготовка) как для маринованных огурцов,
3)Сделанные по принципу кимчи: перетертые с солью=> оставленные под гнетом, =>лишнюю жидкость слить, => заправить солью, сахаром, лимонкой\лимоном и любыми пряностями по душе (и побольше) -перцы чеснок имбирь горчица и все острое приедствуються.
варенье
Кабачки кружочками в муке. Обалденны. Люблю кабачки.