Дополнительно тушим или томим.
Лучшие котлетки получаются в ресторанах и столовых. У них духовые шкафы с регулируемой температурой и влажностью воздуха. При постоянной высокой температуре на сковородке мясо в котлетке сжимается, выделяя весь сок и уменьшаясь в объёме. Котлеты выходят маленькими, скрюченными, непышными и жёсткими. А если обжаренные на сильном огне котлеты положить не противне в духовой шкаф, то при умеренном огне они дойдут до готовности, сохранив форму и сочность.
Вторые блюда
Котлеты как готовите - достаточно пожарить или потом дополнительно тушите?
Обжариваю с двух сторон до корочки, уменьшаю огонь, накрываю крышкой и довожу до готовности..
Нет, котлетки лучше хорошо прожаренные,
такие из себя все-шанежки.
А вот котлеты другой конфигурации,
к примеру-свиные, из чистого мяса,
можно уже и с соусом.
такие из себя все-шанежки.
А вот котлеты другой конфигурации,
к примеру-свиные, из чистого мяса,
можно уже и с соусом.
Обжариваю и тушу в подливе
По-разному но вообще на парУ.
можно, если нет перерыва между способами нагрева. Если будет остывание после жарки, а затем повторный нагрев - это ведет к высушиванию. Котлеты лучше делать одномоментно, они более сочными остаются..
А можно вариант "покупаю готовые и разогреваю в микроволновке"?
Дарья Финдюкевич
Низя)
Разные варианты есть. И тушу в соусе, и жарю на сковороде.
запекать люблю, в духовке - если рубленые
а из филе - обжариваю
Обжариваю с двух сторон, затем довожу до готовности под крышкой
Бургер из говядины однозначно - только жарить. До состояния "медиум". А вот свиные котлеты - лучше еще и потушить. Да с грибным соусом....
На противень и в духовку. Как вариант, накрыть фольгой, тогда чуть паровые получаются
Сначала их нужно обязательно отварить.
Когда как
Обязательно тушить.