Вторые блюда

А у вас есть свой фирменный рецепт приготовления бараньих рёбрышек ? (в домашних условиях) Поделитесь пожалуйста !!!

мед, устричный соус или вурдширский, чили, кориандр, соль.
Ребра быстро обжариваем в казане и добавляем все что в первой строке. Они пустят сок. Тушим минут 40-50.
Потом без соуса выкладываем на противень, ставим под гриль в духовке до корочки.
Соус из казана пробиваем блендером до однородности, туда режем кинзу и ложку аджики абхазкой и переливаем в соусник.
Ребра на блюдо, овощи свежие рядом, соусник рядом.
Лук и морковь НЕ используем.
Чеснок есть и в аджике.
Маргарита Николаева
Лучший ответ
Нурзат Карыбекова Харисса, вместо аджики подойдёт ?
Нет! настоящей баранины теперь не знаешь где купить, да и цены-крокодилы ((
если у меня были бы, я точно что-нибудь придумала.. (даже сейчас в голове рецептики крутятся))))
Покупаю ребрышки молочного ягнёнка, взрослого барана не люблю из -за привкуса специфического .

Что касается ягнёнка, то все просто - на сухую сковороду, обжарить с обеих сторон до корочки, дальше я заливаю смесью красного сухого, соевого соуса, мёда и сухого имбиря ( можно чеснок добавить) . И глазирую минут пять .

Но, сопстно, с ягнёнком можно и не извращаться, там мясо вкуснейшее и нежнейшее, просто на гриле обжарить . Соль-перец . Хорошее мясо в маринадах не нуждается, как известно .
Ca
Catherine
Я покупаю сразу барашка 18-22 кг, рёбрышки готовлю начиная гречневой кашей сливочным маслом и немного чеснока и всё это запечь в духовке.
Та баранина, которая продается на большинстве наших рынков и в магазинах - довольно жесткая.
Поэтому просто жарить ребрышки - не айс - будет жестковато.
Если хотите отличное каре барашка (ребрышки) - купите австралийские.
Да - дорого, но не каждый же день их есть...
Нашу баранину - нужно довольно долго утушивать после обжарки, либо в плов ее или лагман или в харчо.
В общем - минимум пару часов тепловой обработки.
Нурзат Карыбекова У нас хорошая, молодая баранина продаётся, от фермеров. Наисвежайшая.
Мариную в соевом соусе и в перце чили хорпьях, потом в духовку на 180 градусов на часик, все с ума сходят
Закидываю их в тарелку с солью, настаиваю так полчаса, затем наливаю в казан коровью кровь, на треть, остальное заполняю куриным бульоном, и варю так час.