Вторые блюда

Как приготовить итальянскую пасту?

Макароны - итальянские или из твёрдых сортов пшеницы (не будут слипаться и вкус будет нужный).
Соус делаете сами: помидоры (или томатную пасту) на сковородке, чеснок, специи, кусочки рыбы/мяса... Потом туда в сковородку с соусом макароны и дать им постоять минут 10.
Вот тут подробнее..
https://www.russianfood.com/reading/?post_id=3521
Мария Алексеева
Лучший ответ
Отвариваете макароны твердых сортов до состояния аль денте, а далее соус на Ваше усмотрение, вариантов соусов море!
Сварить Это макароны
на пачке написано
В вашем случае никак, паста в Италии а вы варите российские макароны и не выпендривайтесь)
все очень просто. едете в Италию, там покупаете пасту и варите.
а в русском языке паста - это тестообразная масса. обычно в тюбиках и баночках
Saida Yuldasheva
да так же. Я не придерживаюсь рекомендаций рассчитанных на почитателей разных дошираков, которые пишут на пачках. Тупо варю как обычный рис 1:1, или на молоке/бульоне 1:2-3 (для супа), ставлю на пар, они ведь не раскисают, можно сыру сыпануть в конце или соус. Можно кстати с рисом вместе загрузить, он заберет лишнюю воду со дна, лучше басмати, он приобретает вид тонкой вермишели и вкус не испортит
Daria Chernova
Итальянская паста, это макароны твердых сортов. Султан пачку купи и свари)
Взять итальянскую пасту, отварить согласно рекомендациям на упаковке, заправить соусом по вашему вкусу и кошельку.
А русские макарошки уже не еда?! Итальянскую еду нужно готовить в Италии из итальянских продуктов! И не выпендриваться!
Вот мой рецепт пасты с морепродуктами:
garryspirit.ru/2018/05/21/pasta-with-seafood/
Бота Тортаева
У меня паста в тюбике в ванной. А на кухне - макароны.
Отварить, до состояния Al Dente.