Вторые блюда

Какие нужны овощи для овощного рагу и как его готовить ???

Какие есть все фигачь в кастрюлю, у меня обычно, картошка, морковка, лук, помидоры, кабачки, зелень, капуста, фасоль...
Зауреш Апселева
Лучший ответ
Да любые любимые овощи... только я в начале их слегка обжариваю, закладываю в посудину, и тушу на маленьком огне до готовности, в конце добавляю чеснок и много зелени...
Tonieczkaaa Tonieczkaaa
а ваш вкус любые.
Рагу́ по определению - (фр. ragoût; от фр. ragoûter — возбуждать аппетит) — блюдо из небольших кусочков тушёного мяса, рыбы, птицы, дичи, овощей или грибов,
так что, можно всё туда. Сами решайте.
Гуляш и бефстроганов также относят к рагу, поскольку ключевое слово- небольшие кусочки.
Svetlana Nikulevits
какие любите? Можно кубиками резать и отправлять в кастрюлю с разогретым маслом морковь, лук, картошку, кабачок, помидоры, зелень. Если есть бульон — добавить немного. Можно свежей капусты добавить немного. Либо баклажаны, чеснок, картофель зелень, морковь, помидоры, перец болгарский. Я делаю осенью в духовке в стеклянной форме такое рагу, овощи сок дают и не превращаются в кашу. К перечисленным овощам добавляю тыкву. Красиво и вкусно.
Любые овощи которые знаешь, и зайди в гугель он тебе расскажет 1000 рецептов.
Лилия Смотрова
У меня такой набор обычно: лук репчатый, морковь, помидоры, кабачок, баклажаны, соль, молотый чёр. перец, сахар, уксус. Можно вместо помидор томатную пасту добавить. Всё в глубокую сковороду и сначала с открытой крышкой выпариваю лишнюю влагу, потом накрыть крышкой и тушить до готовности. ..картошку и капусту никогда не использую.
Что найдешь дома - все в казанок! Я прогреваю растительное масло (наше, родное - подсолнечное), кладу искромсанную как получицца крупную луковицу, давлю пару долек чеснока, морковь натертую на крупной терке, болгарский перец нарезанный соломкой, кабачок и баклажан режу кубиком, пару помидорок, соцветия цветной капусты, полстакана воды лью, помешиваю... овощи начинают отдавать сок, тушу на слабом огне, солю, перчу, зеленушку добавляю...
Картошка, морковка, лук, кабачки, баклажаны, капуста цветная, томаты. Все нарезать, залить водой на пару сантиметров, посолить и тушить под крышкой до готовности.
Я готовлю с кабачками, баклажанами, морковью, луком и помидорами
Кабачки, помидоры, морковь, лук, зелёная стручковая фасоль, болгарский перец, растительное масло, соль, немного молотого чёрного перца. Все режете кубиками и тушите, при подаче посыпаете мелко нарезанный зеленью. Качественные овощи содержат достаточное количество влаги, поэтому воду можно не добавлять.
Картофель тушеный с мясом это тоже рагу
Зуля Данилко
Капуста, кабачки, морковь, тыква, картоха, лук, чесночек, помидорки))) тушить, с маслом и если есть куриный бульончик то можно и его добавить ммм вкусняха будет))) добавить соли, перца, укропа, кинзы и петрухи) и томить на медленном огне))) лучше делать в посуде типа казан )))
любые овощи кидаете в ёмкость в зависимости от времени их приготовления...
Картошка, кабачок, морковь, лук, помидор если любишь, соленые огурчики+мясцо
Наталия Харюк