Вторые блюда

В чем вред, если на нерафинированном масле пожарить картошку?

**saya-** **tokbaulina**
в Европе наоборот, считают рафинированное масло вредным и нерафинированное стоит в разы дороже. Видел в продаже даже нефильтрованное подсолнечное, на вид черное как деготь - так цена вообще зашкаливает
Наталья Клемис
Лучший ответ
У рафинированного масла слишком низкая температура"дымления"..если интересует подобный процесс, то рекомендую погуглить.. а если ноавится запах этого масла в картошке, то можно чуток добавить в самом конце..
Aidana Anuarbekova
Да никакого ВЫ жертва рекламы
Стася Шамина
масло и картоха вредны сами по себе
Никакого вреда.
В нем есть примеси которые при рафинации убирают, они горят и образуют канцерогены а это риск развития онкологии.
в СССР жили и ели и живы.
Айгуль Намазбаева именно поэтому все они рут. Моя бабушка только на сливочном жарила!!
1) нерафинированное масло дымит.
2) нерафинированное масло пенится.
жарить не удобно.
И как мне кажется, его почему-то льют больше и картошка слишком жирная.
лучше его добавить после. и не к картошке, а в салат
С*
Светланка ***
Нет вреда
На Кубани в станицах у всех сроду масло не рафинированное из подсолнечника - маслянки, запах очень ароматный, в детстве домашней выпечки хлеб макали - вкусно было.
И картошку жарили иногда- невкусно, на свином сале с поджаркой лучше.
Sandra Jermalionok
Таня Слизова А масло не рафинированное тоже всё разное по вкусу.
Ни в чем, но гадость
Одна польза.
Такое масло надо просто добавлять для аромата, к рафинированному, если вам нравится, но не жарить только на нём, хотя бы потому, что оно при жарке горит!
Lisonka Kitaeva *-*
Да ни в чём.
Рожденные в СССР по этому поводу не заморачиваются
Наталья !!!!!!!!!!!
картошка может прокиснут если не перекалить масло
Кр
Крис
нерафинированное даже полезнее рафинада
Вред, только в количестве съеденого.
Ольга Суворова
В том что так слишком естественно по вкусу и составу получается, а это перечит планам ПФР... Слишком долго проживете :)))))))
Марина Кин
учитывая высокое содержание жира, его не рекомендуется принимать людям, сидящим на диете. Самый большой вред наносится жаркой продуктов на нем, а еще хуже – повторная термическая обработка. Это способствует выделению веществ, содержащих яды.
Marina Vedmediuc
давно пора знать у них разная температура кипения поэтому нерафинированое
в салат а на рафинированном жарят у него температура кипения выше значит карцирогенов меньше
На любом масле вредно жарить. свободные радикалы в масле при высокой температуре вредны. лучше испечь или отварить картошку с салатиком
Катя Согришина Ну ведь так вкусно на маслечке,,, мммм)))))))
Раньше вообще не было рафинированного масла. И человечество пока не вымерло.
прокали масло
нерафинированое полезнее
Нет вреда, можно проколить его - луком (перьями) и оно будет ещё вкуснее
так она в нём сварится, пропитается вся, бррррр.
Ни в чем, если не 30 раз подряд на 1 масле
Ни в чем, просто некоторым вкус масла не нравится
в картошке
канцерогены