Вторые блюда

Шашлык из печени, кто готовил?

Земфира )))))
Ой, отличный.
Ольга Калаткевич
Лучший ответ
Нужна жировая сетка для такого шашлыка, без нее не шашлык, а сухостой (
Екатерина Кузьмина сальтисон на мангале получается.
в бараньем сале
Гадость сухая, не угрызешь.
Наташа Белобородько просто не умеете ее готовить))
Юлия Поплюга Печень готовится ООООчень быстро, достаточно 2-3 минут
я один раз ел.
Я вообще не любитель печени, но было вкусно.
среди кусков мяса была парочка кусков печени. Очень нежные и сочные.
а из одной печенки мож и гадко бы вышло
Суховата она
Не шашлык, а просто на мангале в жировой сетке (это обязательно) - тогда вкусная, а если просто из голимой печени... то это будет кусок сушеной древесной коры.
Жаур-баур называется..
Просто так угли печень "сушат", а в бараньей жировой сетке она не запекается, а жарится!.. Получается сочной и вкусной, главное не пережарить..
Евгения Вегнер
Те кто пишут что готовить шашлык из печени только в жировой сетке, не умеют его готовить.
Как говориться, в жировой сетке и дурак печенку на углях сделает.
Печень как и кальмара, чуть передержал, и получай жесткую резину.
Отлично шашлыки получаются из печени маринованной в майонезе.
(адептам секты "Свидетелей вредности майонеза" можно рекомендовать вместо майонеза взбить до состояния эмульсии растительное масло с небольшим количеством воды и уксуса)
Я ел из баранины. В Узбекистане он ценнее, чем из мяса.
Наталья С
Готовили несколько раз. В жировой сетке. Не знаю Мне не понравилось. Вроде бы и сочно получилось. Но все таки печенка она и есть печенка. Не шашлык. ИМХО.
Kseniya Maksimovna
ну готовили и что
Юлиана
Готовили на мангале из свиной печени в сальнике (жировой сетке), очень даже не плохо
Очень вкусно, быстро. Нужна печень, соль, мангал. Готовится за 5 минут. Мы на морозе в снегу около 15 минут вроде жарили...