Вторые блюда
Говядину нужно тушить час, у меня электроплита на 6 делений ( 6 максимальное) на каком делении мне тушить час?
Я, обычно, на 6 довожу до закипания, потом на 4 минут на 20, а потом на 3 или 2 (смотрите, чтоб не переставало потихоньку булькать) оставшееся время до готовности.
мясо нужно тушить до готовности - чтоб стало мягким и хорошо жевалось а после закипания воды можно убавить до минимума чтоб томилось - воду можно подливать горячую и не забудь положить лук морковь и помидорку порежь - она размягчит мясо
На любом, чтобы чуть тушилось. Явно это будет 1 или 2.
Если присутствует жидкость, то на какой огонь не ставь а температура не повысится выше точки кипения. Единственный аргумент - скорость выкипания жидкости..
на минимальном, когда пошло кипение у меня 12 + турбо режим ...
Я просто оставлю это здесь, может заставит хоть разок извилиной шевельнуть, в следующий раз.
Тушение — процесс готовки посредством нагревания продуктов в малом количестве жидкости, среднее между варкой и жаркой. В ГОСТ Р 50647-94 указано, что тушение — припускание продуктов с добавлением пряностей и приправ или соуса. Перед тушением продукты можно обжаривать. Процесс тушения обычно проводится от 40 минут в закрытой посуде на медленном огне. Как правило, тушат мясо и рыбу вместе с различными овощами и пряностями, чем разнообразнее состав, тем богаче вкус и аромат готового блюда.
Алёнка Тулимова
А в чем собственно мораль?
До кипения доводят на максимальном огне, который потом убавляют. И надо ориентироваться на кипение жидкости. Оно не должно быть бурным, так как жидкость будет быстро выкипать и её придётся чаще доливать. Это достигается опытным путём. Со временем поймете, насколько надо убавлять огонь. Ведь и плита может греть по разному (насколько она новая), и посуда может отличаться (разное дно и стенки), и количество тушащейся еды.
Туши на самом слабом, но три часа. Не ошибёшься.
Определи по кипению, если сильно кипит то убавь
Жумагуль Аубакирова
Допускаются небольшие "пробулькивания".
На 3, если слишком медленно, то на 4
Не на 6-м!!!
на деление 3
По воспоминаниям, на 4-5, на 6 подгорит. Я вообще перестала тушить на плите, намного проще в редмонтовской мультиварке, она сама всё регулирует и всегда нормальный результат, не пересыхает и не подгорает.