Вторые блюда
Подскажите как приготовить уже не молодую курицу, что бы она нежная получилась, и вкусная.
Обжарить кусочками и протушить с луком и грибами в сметанном соусе
Ну, насмешили! Сейчас кур старше года не бывает и, хотя их зовут "суповые", хороший суп из них не сделать - слишком молодые. Лучше всего получится цыпленок-табака. Раньше его как раз из годовалых петушков делали.
Цыпленка разрубить пополам, распластать, и присолить, надрезав суставы. Натереть маслом, солью, чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом до темной корочки сначала спину, потом грудь.
1000 г. цыпленок, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. перца, 3 зубка чеснока, 100 г. сметаны
Колготы одеть. Туфли на каблуке. Клюв намазать.
Как женщины это делают. Когда хотят выглядеть на 30 лет моложе.
сварить холодец
Еще хорошо смягчает курицу горчица и мед. Сделайте смесь горчицы, меда и специй с солью на вкус. Натрите и дайте пропитаться с 30 минут. Потом, как обычно, в духовку. Еще мед дает очень интересный золотистый цвет корочке.:) )
Приятного аппетита!!!
Натереть приправой для курицы и запекать в стеклянной гусятнице. Надеюсь, курица не совсем пожилая)
Замаринуйте её и полейте лим. соком
в термо пакете в духовке при малой температуре в конце температуру повысить и пакет преоткрыть (продырявить) чтобы подрумянилась.
предлагаю горячее копчение со специями главное периодически пробу снимать дабы не упустить момент когда вкус и нежность белого мяса начнут портиться
При тушении добавить столовую ложку уксуса и солью припрвить в самом конце приготовления, а лучше соль заменить на соус, майонез или приправы.
Варите 1,5 часа, только не переборщите. Можете сначало разрубить на части и варить
положи мин. на 20-30 в кефир
моя мама всегда проваривает а потом в рукав для запекания получается очень вкусная сочная