Вторые блюда

Помидоры... Прям жор напал, не могу остановиться они такие вкусные со своего огорода, мож какие то витамины в них?)

Их хочется, потому что они содержат глутамат натрия, тот самый, что в чипсах и сухариках и бульонных кубиках. Про ликопин и прочие полезности вам написали уже.
Надежда Бондарук
Лучший ответ
Вполне нормальное явление и я Вас понимаю...
бывает что "прет"на какой-то определенный продукт, уже неделю хаваю помидоры каждый день..))
А)
Александра )))
Анжелика Мировой Они такие вкусные)))
ешь пока есть возможность и желание
Да, но самый ценный из них - Ликопин (каротиноидный пигмент). Образуется он в помидорах только после термической обработки. Невероятно полезен для мужского здоровья (не допускает рака простаты).
А со свежими будьте осторожнее, у моей племянницы, например, на помидоры не работает "стоп", как болезнь какая-то. Объедается, а потом ее рвет.
Анжелика Мировой О как, спасибо) Организм прям требует)
Да. они ОЧЕНЬ полезные вообще, особенно если домашние со своей грядки без химикатов.
Они и на глаза даже хорошо действуют.
И витаминов там море. И для желудка полезно - там растительные волокна и легкий слабительный эффект.
Настя Ерохина
В них британские ученые выявили новое вещество Томатин помогает от грибка и улучшает усвоение знаний.
Конечно есть
Во всем они имеются и в томате
Algaliyeva Zhanar
обсеришся
Анжелика Мировой Куйня, очищение организма тоже полезно)
помидоры и огурцы не ем... организм просит другое)
Julia Pavlova
аналогично, да под свое молодое вино... прям как в лучшие времена - болгарские и незабвенные три семерки ТЕХ времен
Nady ***************
Нутрициолог не является кулинаром.
Какие-то витамины есть в любых продуктах.
Кулинарам то какой вопрос? Блюдо какое-то не получается приготовить?
"Ликопин — это главный компонент или пигмент, который определяет красный цвет плодов томатов.

Ликопин — самый эффективный природный антиоксидант" , но более "выражен" в помидорах после горячей обработки - жареные, варёные и даже томатная паста в этом отношении полезнее сырых томатов.
Возможно сорт просто вкусный попался.

На рынке такие же вкусные, просто нужно правильные сорта выбирать.
Анжелика Мировой На рынке по вкусу схоже с сеном)
Какие-то витамины есть даже в земле. Ешь землю.
Если жор напал, то он не отпустит. Знаю по себе. Можно конечно преодолеть это чувство, только смысл? Помидоры вроде особо кг не прибавляют..