Вторые блюда

Как приготовить самые вкусные в мире котлеты?

Ирина ...
Котлетки "Нежные" с гарниром из кабачков.
Для котлет:
300 граммов телятины;
300 граммов куриного филе;
одна небольшая луковица;
два зубчика чеснока;
одно яйцо;
два ломтика батона;
немного молока;
сливочное масло;
соль, перец-по вкусу.
Для овощной заправки:
одна небольшая луковичка;
одна средняя морковка;
половинка сладкого перца;
один большой помидор;
две столовых ложки кетчупа;
специи и зелень-по вкусу.
Курятину и телятину измельчаем любым доступным способом.
Я измельчила в процессоре.
Лук и чеснок мелко рубим, высыпаем в измельченное мясо, туда же разбиваем яйцо и хорошенько все перемешиваем. Солим, перчим во вкусу. Батон без корки размачиваем в молоке, отжимаем-и туда же. Еще раз перемешиваем все хорошенько. Если фарш получился крутобокий-добавляем немного молока.
Ставим фаршик в холодильник-пусть отдохнет.
А пока делаем овощную заправку.
Режем мелко лук, морковку трем на крупной терке, все пережариваем до золотистости в сотейнике, кидаем туда измельченный соломкой сладкий перец и нарезанный кусочками помидор без шкуры. Тушим под крышкой до размягчения овощей, затем вливаем пару ложек кетчупа, солим, всыпаем зелень и тушим еще минут 15 на слабом огне. Отставляем в сторонку.
Теперь займемся котлетами. На большой сковороде разогреваем растительное масло. Берем кусочек фарша размером с яблочко, хорошо расплющиваем его на ладошке в тонкую лепешку, кладем внутрь небольшой кусочек сливочного масла. Затем быстро залепляем пирожком, обваливаем в сухарях, придавая форму сигары и обжариваем со всех сторон в раскаленном масле. По мере обжаривания котлетки вынимаем и отправляем в сотейник к овощам. У них там образуется теплая компания! А чтобы поддать жару отношениям, ставим сотейник на огонь и тушим все вместе минут пять.
Затем огонь выключаем и пусть наслаждаются сауной...
Теперь самое время заняться гарниром.
Кабачок режем на кружочки толщиной в палец, присаливаем и оставляем на пять минут. Сыр трем на крупной терке. Помидоры режем толстыми кружочками. Сливаем жидкость с кабачков, обмакиваем их в муку и обжариваем в раскаленном масле с одной стороны до золотистого цвета. Затем сверху кладем кружок помидора, присаливаем его и быстро, с помощью двух лопаток, переворачиваем. То есть, помидор у нас должен оказаться внизу!
Тут придется проявить чудеса виртуозного владения кухонными принадлежностями! В общем, навыки жонглирования просто необходимы!
Проделываем эту операцию со всеми кабачковыми кольцами, затем посыпаем их сверху сыром, убавляем огонь до минимума, накрываем сковородку крышкой и держим до полного расплавления сыра.
На тарелку кладем два колечка кабачка, котлетку и поливаем заправкой.
Вкуснятина!
Приятного аппетита!
Елена Иконникова
Лучший ответ
250 грамм свинины, 250 грамм телятины смолоть, добавить яйцо, мятый чеснок, ломоть белого хлеба, пол стакана воды, четверть стакана растительного масла. соль, перец. вымешивать фарш 15 минут, подбивая мясо ишепая его, пока не появятся белесые нити и массо увеличится в обьеме. сформировать котлеты и обвалять их с муке или в крошках. жарить на среднем огне в растительном масле. крышкой не накрывать. тогда котлетки будут сверху хрустящие, а внутри мягкие и нежные.
Наталья Олефиренко Как это - подбивая ишепая. Бить об стенки посуды?
С хлебом. И после первого поворота накрыть
Когда найдешь как - зови!
Ирина ... Ну уж нет, сам всё съем))
первое, что Вы называете Котлетой?

сделайте Котлеты по Киевски
Добавьте в них орехи
в фарш мелко нарежь плавленый сырок .
приправить их голодом
Елена Лунина
Это умеет только каждая бабушка и тоько для своих внуков))
Я вот думаю когда же все бабушки обьединятся и создадут сеть доставки бабушкиной еды?))
Diana A.
Меня позвать, но это дорого.
Мясо проворачивать через мясорубку два раза и главное очень хорошо фарш вымесить, примерно 5-7 минут, яиц не добавлять,
Stoned
ХЗ но мне готовят. Но знакомить не буду тебя с ними
добавь 1картошину на мелкой тёрке
Tatyana Erm
Может они не претендуют на самые вкусные в мире, но мне очень нравятся рыбные котлеты. Например, из филе хека. Так что, если любите рыбу, вам понравятся: https://mycookbook-recept.ru/rybnye-kotlety-iz-xeka.html