Вторые блюда
А вы кильку чистите или целяком едите?
Её чистить несложно. Голову отрываешь и кишки выскакивают. Хотя в кишках полно витамина В.
Если речь кильке пряного посола, отрываю бОшку, хвост. (кишки сами "тянутся"...а дальше ем и только хребетик остается))
Мойву ем раз в год, чищу
Про соленую. Из банки. Самая вкусная-"Таллинская". Кстати- родоначальник- русский купец Дементьев из Ревеля. До сих пор его дом в начале ул. Виру. Отрезаю голову, хвост. Расчленяю, удаляю хребет. Если черный хлеб намажете маслом, окунете в нарезанный зеленый лук, сверху положите пару чищеных килечек а сбоку четвертинку вареного яйца- божественно.
Отрываю голову и вычищаю внутренности, вытаскиваю хребетик.
не ем её вообще.
Соленую неприятно. руки марать...
а в томатном соусе консервы вообще не ем.
Мойву копченую гораздо лучше
Соленую неприятно. руки марать...
Мойву копченую гораздо лучше
Не помню когда ее ела.
Чищу
Вычищаю органы, внутренности. Но по мне килька очень соленая, беру редко
..чищу..).. отрываю голову.. сразу и внутренности вынимаются.. любим и селедку и кильку пряного посола.. потому и покупаем часто если видим что крупная и красивая..)..
Свежую - чищу. Даже и тюльку чищу. Потом чищенную - засаливаю. Мойву - тоже чищу. И кости убираю, и голову, и кишки.
чищу
а вам что, денег жалко, ведь продается уже чищенная и в банках и на платиках, купили и съели
ЦелЯком не ем, чищу кишки и голову убираю
Чищу перед готовкой. Так есть брезгую.
Чищу. Кишки, голова и хребетик на выброс
Чищу, хребет тоже вынимаю...
Кильку редко покупаю, в основном хамсу или тюльку..
Голову и хвост отрываю
Целиком ем, как и хамсу и тюльку.
целЯком не ем. Бошку отрываю, плавники и с кишками херачу.
Чищу, солю и ем.
Голову и внутренности удаляю.
из консервной банки всю полностью ем
целЯком это как?
Если мелкая -ем целиком. Нет ни пинцета ни микроскопа, чтобы ее чистить. И желания тоже нет. Если крупная - конечно приходится чистить. Но она крупная редко бывает
какую? малосольную? вообще не ем никакую рыбу кроме свежей жареной или запеченной)
у меня неприятие запахов в том числе соленой, вяленой рыбы и мне нельзя из-за мигрени
Жардема **
Чем тебя тогда получить моя виртуальная подруга?
целиком
Не ем, потому что мне лень ее чистить
Только в банке, уже разделанную
Чищу обычно