Вторые блюда
Как протушить куринную грудку чтобы она была сочной, а не сухой?
если тушить, то в сливках
Если речь именно о тушеной, то сливки, сметана помогут ее сделать мягкой и вкусной..
шприцевать ее
куриную грудку нужно тушить в соусе . если она порезана на кубики, тушение должно быть считаные минуты. только до того момента, как она поменяет цвет на матовый. после этого лишняя минута горячей обработки и курица превратится в сухую и волокнистую. я люблю тушить куриную грудку в кокосовом молоке с грибами и кари.
кургрудь готовится за минуты, а вы ж тушите по полчаса ...
откуда вы это находите.. у меня никогда ничего сухого не бывает
Протушить - как будто дать ей протухнуть))) Так звучит. Тушёные блюда же! Не протушенные?
Я тоже обожаю вариант тушения в сливках, но и томатный соус с чесноком очень уважаю.
сделай надрез - в него положи кусочек масла
и запеки грудку в фольге
Грудка сама по себе сухая, поэтому её не ем. Люблю жирненькое...
Недожаренную её тушить в кастрюле, с луком и специями томить.
отбить, обвалять в муке затем вмокнуть в яйцо и обвалять в сухарях
Готовый соус " Чихахбили" из магнита
Я пока кладу в соевый соус+чили+ложку масла на 30 минут.
Чтобы грудка была сочной её варить нужно, а не тушить и при 80 -90 гр. 30 минут .кладёте её в кастрюльку, целиком, насыпаете соли, с чайника залить кипятком накрываете крышкой и ставите на самый малый огонь, чтобы в нутри вода не поднялась выше 90 гр, После получаса оставляете до полного остывание в воде . Можно грудку замориновать, Соль, чеснок, перец, можно соевый соус, на пару часов, затем в духовку, при температуре 90 гр . можно обматать плёнкой пищевой плотно и залив кипятком варить при 90 гр 30 минут.
Гидрацию мяса провести.

Маринад на литр воды: 3+1+1 ст ложки соль/сахар/томат-пста, 2 лаврухи, 3 давленных зуба чеснока. Режем 1 кг мязы кубиками, кидаем в жижу и оставляем на 12 часов (можно больше). Дальше как хотите, но не более 40 мин.
Она всегда будет сухой, потому что она не жирная, можно перемолоть, добавить хлеба, лука и пожарить котреты, тогда будет мягче
Не клади в холодильник...
Порежьте ее крупным кубиком или полосочками, жарьте на сковороде, пока мясо не побелеет. Дело максимум пары минут. Дальше готовить нет смысла, она станет жёсткой и сухой, придется шаманить и в соусе тушить.
По факту мясо готовятся быстрее, чем лук становится мягким :D
Приготовьте Фрикасе из курица. Рецепт не сложный, но зато вы получите такую отпадную курицу! Я постоянно готовлю это блюдо.
Рецепт на моём канале: https://zen.yandex.ru/media/id/5d95a2613642b600ac2a878f/frikase-iz-kuricy-franciia-na-vashei-kuhni-za-40-minut-obaldenno-vkusnoe-bliudo-5d997cc3e4f39f00b14b8c72