Вторые блюда
Жаренные макароны как вы делаете?
отварные макароны обжариваю на сковороде с маслом и ветчинкой. Потом заливаю яйцами, размешиваю и посыпаю тертым сыром.
сначала отварить. потом обжарить. можно с морковкой или фаршем
сначала сварить, а потом обжарить. еще доавть лучку )))
Предлагаю приготовить простое, но в тоже время вкусное блюдо — жареные макароны с курицей.
Для приготовления жареных макарон с курицей нам понадобятся:
Макароны - по количеству порций
Масло сливочное - 50 г
Курица - 500-700 г (лучше использовать окорочка)
Молоко - 3/4 стакана
Сливки - 1/4 стакана
Соль, перец, прованские травы - по вкусу
Панировочные сухари
Масло постное - для жарки
Лук - 1-2 головки
Масло растопить, выложить макароны и пожарить до золотистого цвета.
Влить с пол-литра воды и варить до готовности.
Окорочка замариновать в смеси (3/4 стакана молока и 1/4 сливок) , соль, перец, прованскиe травки.
Подержать в холодильнике часа 2-3.
Затем обвалять окорочка в панировке и обжарить на растительном масле.
Вынуть окорочка, всыпать лук и обжарить его.
Затем всыпать пару ложек муки и обжарить.
влить молоко, в котором мариновались окорочка и проварить минут 5.
Макароны - по количеству порций
Масло сливочное - 50 г
Молоко - 3/4 стакана
Сливки - 1/4 стакана
Панировочные сухари
Масло постное - для жарки
Лук - 1-2 головки
Подержать в холодильнике часа 2-3.
Варишь 10 минут в горячей воде, а потом на залитую маслом сковородку. Делов-то.
Не вкусно
Надежда Корецкая
макарошки не любим?))))
для начала надо обжарить макарона на сковороде, потом залить водой, добавить приправы по вкусу и варить до готовности.
налить масло рст. на сковородку, накалить, всыпать сухие макаоны, обжарить, посолить поперчить, специи, добавит воды и прокиятить мин. 3-5 на сильном огне - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Надежда Корецкая
они же твердые еще будут