Вторые блюда
Вы добавляете в жарящееся мясо немного водки?
Да, должно мясо стать мягче. В целом вкуснее. Спирт всё равно выйдет с паром. Просто водки сейчас попробуй найди с хорошим вкусом. Сплошь и рядом химикаты, потом отдаёт еда. А так надо под крышку, чтобы сразу все не вышло
Нет, я не такой уж гурман
нет
от водки мясо задубеет. столовое вино надо добавлять
Бывает и на шампанском жарю .:)
с какой целью?
Нет, зачем портить мясо и переводить напиток.
Теща говорит, что при готовке использует коньяк, только не говорит куда.

Это китайцы добавляют и называют эту водку поварским вином .
Но они так делают из за природного своего жлобства в расчете на то что это зелье тоже внесет свою лепту в раскрытие вкуса и размягчения их скромного по качеству набора .
Китайцы жрут все и соответственно жарят в воке любое мясо покрошив его на мелкие кусочки чего у нас не принято
Поэтому если придерживаться наших принципов, то никакого поварского вина для жарки мяса не требуется
Я не люблю китайскую кухню за небольшим исключением касающихся некоторых сочетаний пряностей
Поэтому все их кулинарные прикиды меня не интересуют и для себя я не считаю полезных их применять на практике
Лиза Кириллова
ух. Пора менять имярек на СВД :-)
Зачем? Можно добавить в варенье, незаметно от Мамы,
тогда оно точно не прокиснет
или в соленные огурцы, как и еще несколько долек чеснока ...
самое забавное когда задают вопрос "Почему эти огурцы такие вкусные?" Совместные то узнать не сложно - внизу три чесночены смотрят в "глаза"
тогда оно точно не прокиснет
Нет, белое добавляю, если нужно. Мясо по-бургундски в красном тушу
нет.
Может не в то, которое жарится, а в то, которое тушится? При жарке не должно быть ни водки, ни воды, ни бульона.
Я водку для других целей использую - тесто для чебуреков с ней делаю.
нет я закусываю водку жаренным мясом
нет...
У нас ее отродясь не было, не употребляем, не пользуемся даже не по назначению)
И способа такого не знала)
когда ем непосредственно
Нет ни разу