Вторые блюда
В каких пропорциях нужно брать картофель, свеклу и сельдь для селёдки под шубой?
В равных долях, вкуснее.
Нуу, селедочки там должно быть достаточно, хотя бы четверть от общей массы.. хотя это все сугубо индивидуально..
В равных.
СКолько сварите то и режьте Примерно одинаково
не буду делать в этом году - селёдка слишком дорогая стала
Кристина =)
Это где? У нас за 2 тыс. км до любого окиана, соленую селедку можно купить за 100 руб/кг. Что и делаю в одном из супермаркетов.
сельди побольше. правда )
ничего не нужно, на свой вкус делайте и на вкус тех, для кого готовите.
Не мы же будем есть, а вы. Я люблю много свеклы.
Не мы же будем есть, а вы. Я люблю много свеклы.
поровну.. и морковь с луком забыл. А варианты индивидуальные, единого рецепта не существует, можешь хоть ананасы уложить с яблоками, но верх должен быть свекольный и обязательно розовый майонез прикупи..
Я в равных объемных долях беру ингредиенты, норм получается, вкусно)) И да, нижний слой - картофель, никак иначе))
По рецепту. (на глаз)
у меня принцип-всё по одному. а вам как вкуснее, это на ваше усмотрение и пристрастие
вниз кладется очень тонкий слой картофеля, тогда селедка не прилипает к блюду
Я люблю когда картошки побольше, мама - когда поменьше) Так что клади как бог на душу положит))
Делаю на глаз.
Но обычно 1 к 1 - 1 шт селедки, 1 картошка, 1 свекла, 1 морковка, 1 луковица.
Но обычно 1 к 1 - 1 шт селедки, 1 картошка, 1 свекла, 1 морковка, 1 луковица.
Картошка - 90%
Свекла - 10%
Сельдь - х** вам! ..вот как-то так...)))
Свекла - 10%
Сельдь - х** вам! ..вот как-то так...)))
кладу на глаз, чтобы было примерно одинаково
у меня по рецепту на 1 селедку -4 картофелины, 1 большая свекла, 1 луковица средняя, морковь не кладу
Мне нравится когда свеклы побольше с майонезом, а селёдку только для вкуса люблю, тоненький слой когда, правда у меня никто не спрашивает, ем что приготовят. В любом случае слой свеклы должен быть толще слоя селёдки.
4-5 ср картошин, 3 морковки и 3 свелы. Половинка лука. 1,5 селедки.
И никаких яиц в слой! Он так воняет тухлятиной. И не есть сразу, он так голимый майонез. И промазывать каждый слой. Многие неумехи только свеклу мажут. Это неправильно.
И никаких яиц в слой! Он так воняет тухлятиной. И не есть сразу, он так голимый майонез. И промазывать каждый слой. Многие неумехи только свеклу мажут. Это неправильно.
Похожие вопросы
- Что приготовить со свёклой, кроме винегрета и селедки под шубой?
- Что приготовить из вареной свёклы, кроме винегрета и селёдки под шубой?
- В какой пропорции нужно брать горчицу и мед для обмазывания гуся для духовки ?
- что можно приготовить из филе сельди. селёдку под шубой пока не хочу.хочеться что нибудь оригинального.
- Куда кроме борща, селедки под шубой и винегрета пристроить свеклу?
- Что можно вкусненькое приготовить из свёклы? кроме селедки под шубой, борща, и винегрета
- Сёлёдка под шубой!
- какой гарнир лучше подавать с селёдкой под шубой?
- Что можно приготовить из селедки? кроме как: СЕЛЕДКУ ПОД ШУБОЙ И КАРТОШКУ С СЕЛЕДКОЙ варианты еще будут?
- Есть вареная свекла. Что с ней приготовить кроме шубы, винегрета и тертой свеклы с чесноком? И без животных продуктов