Вторые блюда

С какой начинкой приготовить зразы?

Леся Романюк
Свиную мякоть пропусти через мясорубку, добавь соль и перец по вкусу.
Лук измельчи, и обжарь с фаршем.
Из картофеля приготовь крутое пюре, (остуди только) добавляя в него соль, сливочное масло и муку, соль, специи по вкусу.. Муку необходимо вмешивать равномерно, не допуская комков, чтобы картофельный фарш получился максимально однородным.
Из картофельного теста на ладони сделай заготовки, размером в ладонь, в середину которых положишь мясной фарш и формуй зразы. Как только зразы сформованы, укладывай на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом. Далее обжаривай до появления корочки. Обжаривай зразы с каждой стороны .
Natali Banketova
Лучший ответ
С любой... а мне нравятся зразы с грибами...
а еще с грибами и сыром. плюс укропчика немного..
-Зразы из фарша с яйцом в духовке-

Ингредиенты:
-фарш (говяжий, свиной или куриный) - 400 гр.
-яйца - 5 шт.
-лук - 1 шт.
-специи для фарша - ½ ч. ложки.
-растительное масло - 1-2 ст. ложки.
-соль, перец - по вкусу.

Яйца отварите, очистите, разрежьте на 2 половинки.
Лук очистите, прокрутите через мясорубку, измельчите в блендере или мелко нарежьте. Разбейте в фарш одно сырое яйца, добавьте лук, специи, соль и черный перец. Хорошо перемешайте.
Разделите полученный фарш на 8 равных частей. Смажьте форму, в которой будете запекать зразы, растительным маслом. Смажьте растительным маслом руки, чтобы фарш не прилипал к ладоням. Сформируйте из части фарша круглую лепешку. В центр лепешки положите половинку яйца, соедините ее края, сформировав котлету. Выложите готовые зразы в форму.
Выпекайте в духовке, разогретой до 200°С, до румяной корочки. Чтобы получить красивую корочку, верх зраз можно смазать майонезом или посыпать в самом конце твердым тертым сыром.
Подавайте зразы с картофельным пюре, с овощными салатами или с зеленью. Блюдо можно кушать в горячем виде или холодным, как закуску.

-Зразы из фарша с жаренными грибами-

Ингредиенты:
-фарш (куриный или говяжий) - 600 гр.
-шампиньоны или другие подручные грибы - 500 гр.
-лук - 2 шт.
-яйца - 2 шт..
-сухари панировочные2 ст. ложки.
-соль, перец молотый - по вкусу.
-сушеный укроп - ½ ч. ложки.
-растительное масло - 150 мл..

Грибы протрите влажной салфеткой. Лук очистите. Лук и грибы мелко порубите. Налейте на сковороду 2-3 ст. ложки растительного масла. Обжаривайте лук и грибы, помешивая, пока не испарится жидкость. Посолите и поперчите начинку по вкусу. Добавьте сушеный укроп. Можно заменить 1-2 столовыми ложками свежего рубленого укропа, но сухой отличается особым ароматом. Начинку охладите.
В фарш добавьте сырое яйцо, соль и перец. Тщательно перемешайте. Разбейте в пиалу второе яйцо, разболтайте. На плоскую тарелку высыпьте панировочные сухари.
Отделите часть фарша, сформируйте плоскую лепешку. В центр положите столовую ложку грибной начинки. Соедините края, сформировав котлету. Обваляйте котлету в яйце и в сухарях. Если хотите получить плотную корочку, повторите процесс еще раз.
Готовые зразы обжарьте в растительном масле под крышкой до румяной корочки, по 5-7 минут на каждой стороны.
Подавайте горячими без гарнира.
Ольга Деменюк
С сыром
Балжан Мейрманова Я б Полину завернул в лаваш.. И жарил жарил
С грибами или с зелёным луком и яйцом
орех с чесноком..
..картофельные с мясом и луком.. либо лук и грибы+яйцо... мясные с луком и яйцом.. или с картошкой и грибами..
зразы... в переводе от турков... это женщины, которые всегда хороши... начни с этого...
Дарья Волкова
С квашеной капустой
мясные - с сыром, картофельные - с грибами
За
Заряна
сверху картофель, а внутри фарш с пережаренным луком
С грибами, конечно
А мне нравятся с апельсиново-куриной начинкой
Елена Осипова
С грибами обычно готовят.
Лера Чебанова
Вареное яйцо+ зеленый лук.
С луком жареным и капустой.
Татьяна ***
С грибами.