зачем взбивать? клейстер же получится.
Как то прочитал рецепт какого французского повара, так и делаю. Жюэль Робюшон..
даже ссылку нашел.
https://www.vsyasol.ru/velikoe-kartofelnoe-pyure-ot-zhoelya-robyushona/2018/08/
Килограмм картошки варится в мундирах. потом чистится.
Потом я делаю пюре на машинке, толкушкой у меня хуже получается.
на этот объем кладут 250 грамм масла (сливочное мне не понравилоась, лью растительное рафинированное), перемешивают, потом стакан горячего молока. и снова мешают до загустения.
Вторые блюда
В картофельное пюре, для вкуса, что добавляете?
Ничего кроме горячего молока и слив. масла...
взбиваю вилочкой))
Когда варится картошка туда чеснок и укроп сушеный свой
Сливки 20%. Могу зелени порубить, могу яйцо потереть
мясо
ничего. у картофельного пюре должен быть вкус картофеля. только масло оливковое сорта arbequina - у него мягкий сладковатый вкус.
не взбиваю - это не мусс, это пюре
Наташа Калинко
Специальные насадки для блендера есть )
если вдруг нет сливочного масла (это бывает редко), пассерую мелко нарезанный лук в подсолнечном масле и в толченку
не взбиваю .добавляю молоко и сливочное масло.
Прекрасно получается на своей же воде (в которой варился картофель) !!!
молоко, сливочное масло. Толку до однородной массы, взбитое не нравится
молоко масло слив и соль. Не взбиваю, толкушка с дырками.
Но пюре люблю не густое. Типа крема даже.
Масло, мясо, приправы.
Мускатный орех молотый.
сливочное масло, соль, молоко)) Не взбиваю - упаси господь, теряет структуру пюре, становится на клейстер похоже.
Картофель хорошо разваривающихся сортов. Молоко горячее и масло. Под настроение готовлю украинскую "топтушку", со шкварками и луком. Кстати, вода из-под картофеля, которую мы сливаем в раковину, это же простой овощной бульон. Оставить одну картофелину, размять ее и добавить рубленную зелень и сметану...

Обязательно лук и масло. Иногда укроп
Соль, молоко, масло. Иногда для цвета паприку, чаще сушеный чеснок и сушеную зелень.
Сосиски.
соль молоко масло
Иногда тёртый имбирь добавляю.
Иногда варю с картошкой морковь, тоже интересный привкус получается.
Пюре не взбиваю, очень уж боюсь испортить.
Соль, вода/молоко (чтобы картофель не был сухим), масло топлёное, лук репчатый сырой
масло и соль)
Масло, молоко и сырое яйцо.
Картошку почистить, крупно порезать, добавить соль, перец черный горошек и лавровый лист .
Залить всё кипящей водой и варить до готовности.
Солёную воду от варки картошки слить, залить только что вскипевшем молоком ( лучше сливками )
Размять всё мялкой
молоко, сливочное масло - это классика, орудую только картофелемялкой. Иногда делаю картофельное пюре с жареным луком и шкварками, иногда + сыр и зелень, иногда сметану и кетчуп, иногда пюре из зеленого горошка
Майонез пару ложек.
очень вкусно
Масло, молоко, соль, яйцо
Ничего. Картошка, молоко и соль.
Молоко, сливочное масло и яйцо
Молоко, сливочное масло, пережарку можно морковь и лук, перец молотый, зелень
а вы попробуйте добавить-жареные на сливочном масле-шампиньоны-очень вкусно получается
молочко и молотый перец
Специи