Вторые блюда
Как приготовить говядину в духовке так, чтобы она была нежнейшей и распадалась на волокна?
Нужно ли мариновать и запечатывать заранее на сковороде? Хотелось бы в соево-чесочном маринаде
Приедь к гуру говядины благо они у вас соседи, в Казахстан там и попробуешь и подскажут.
Замаринуйте в этом соусе, а потом готовьте, а чтобы не распадалась на волокна, не передерживайте ни в маринаде, ни в духовке...
Вымочить в соевом соусе
от говядины сильно зависит. жесткую можно в киви замариновать. мягкую фермерскую в грушевом соусе
1. Купить хорошее мясо
2. Тушить достаточно долго...
чтоб была мягчайшая, нужно хорошо состаривать говядину недели три в спец условиях. вы должны иметь мясника к которому испытываете доверие. только хорошо и правильно состареное мясо годится на отличный ростбиф. конечно хороший кусок говядины надо быстро запечатать на сковороде, лучше воткнуть в него кулинарный термометр . запекать на 160 градусов примерно час на каждый килограмм или пока температура градусника не дойдет до 70 градусов. в течение горячей обработки надо поливать мясо собирающимся соком и один раз перевернуть.
всякая чушь.
возьми горшок для пищи (не дебильные "горшочки", из которых жрут вульгарные люди, ковыряясь там ложкой)
накроши побольше луку. положи кусок говядины. НЕ СОЛИ.
закрой сверху тестом.
Поставь в духовку часа на 4.
поджарь муку, добавь на сковороду сметану и горчицу. провари.
вынь горшок, открой, и вылей туда этот сметанный соус. Постаь обратно ещё на полчаса.
Вытащи, выложи мясо с соусом на блюдо. Разрежь на порции, и присоли немного.
закрой сверху тестом.
Поставь в духовку часа на 4.
Тушить примерно час или дольше на медленном огне, как будет распадаться, выпарить воду залить соусом и запечь при высокой температуре быстро.
беру глиняную утятницу обжариваю большие куски мяса на этой же сковороде обжариваю на чертвертушки резвные перцы сельдерей корень 2 луковицы 2 морковки целиком и 5 чесночин .все в утятницу беру стакан воды и в него кубик бульена маги перечу солю лаврушку иногда сушенные томаты и тру на терку мускатного ореха. все вливаю закрываю ставлю в духовку на малый огонь и томится пока не начнет распадаться
Берете кусок говядины, заматываете или надеваете сетку. Нашпиговываете чесноком и лимонной коркой. Весь кусок обжарить на очень сильном огне в глубокой сковороде со всех сторон до корочки. Но чтоб не потек сок. Перекладываете мясо в кастрюлю с уже закипевшей водой. Тушите полтора часа. Обжариваете крупно лук кольцами и морковь соломкой. Можно добавить томат (по желанию), Добавить к мясу и тушить ещё пол часа. Посолить. Когда мясо остынет, снять сетку и острым ножом тонко нарезать. Вернуть нарезку в кастрюлю и оставить пропитаться мясу соусом. Ну, если нравится соевый соус, то можно немного добавить. Но на мой взгляд и так хорошо. Подавать нарезкой, полив жидкостью и обложив мясо луком и морковкой.
мариновать заранее и запекать в пакете в духовке
сначала сплющить кувалдой потом потоптать ногами потом жарить