Вторые блюда

сварила свиные ноги-не могу их есть. как улучшить вкус?

ночь замочила. варила3часа. добавив соль и лавровый лист.
может, чеснок-лук-специи? и с чем едят эту дешевую дрянь? типа рульки... денег нет. решила экспериментировать с дешевой едой.
1) Замачивать на ночь не надо. Только если кожа плохо от копоти очищена, можно размочить её полчасика и счистить щеткой.
2) Три часа маловато, я 3 часа в скороварке варю. Вообще ноги варят до состояния, когда жилы и мясо легко отваливаются от кости, это где-то 5-6 часов.
3) Вкус вареных ножек отлично улучшает чеснок. Лук не идет. Перцы молотые красный, черный, душистый хорошо подходят. Остальные специи (гвоздика и .т. п.) на любителя.
Соевый соус тоже хорош, но только не в холодец и не в хаш.
4) В целях экономии свиные ножки не самый удачный продукт. Костей много и возится долго.
5) По электроэнергии: конфорка где-то 700-800 Вт. Делим примерно пополам, так как варить будем не на полной мощности. Ну вот и умножайте 300 - 400 ватт на 5 часов выйдет 1.5-2 кВт/часа. Ну а далее умножайте на стоимость электроэнергии в вашем регионе. В Москве выйдет сварить свиные ножки за примерно 10 руб. .
Вика Дадаева
Лучший ответ
Перевари на холодец.
Варили очень мало по времени... а вообще наберите в поисковике слово Мужужи и почитайте рецепт..
* Angelina Sukhovey *
Странно. Я свиные ноги обожаю, когда варю их на холодец, могу слопать в процессе разделки на мясо.)) Может, вам хрюшка некачественная попалась?
Nasiba Adilova
Никогда раньше не покупали свиные ножки. А потом года 4 назад прочла тут про МУЖУЖИ. И нам понравилось. Рецепт есть в интернете.
так рулька или ножки? из ножек холодец варят. плюс еще мясо. а рульку запекают в духовке со специями. я бы не сказала, что Вепрево колено - это дешевая дрянь.
Hадин Koktashova
из ножек варят только холодец. там почти нет мяса. продукт не полезный. сами ноги не едят
Ольга Демченко Продукт очень полезный. В нем много коллагена. Он необходим для нормального состояния суставов. Особенно когда там уже начались разрушительные процессы. Что неизбежно с возрастом.
Из них холодец делают, вообще-то, обычно так не едят.

Доваривайте до холодца, можете положить кардамон для того, чтобы отбить запах.

Как варить холодец, посмотрите в интернете или здесь спросите.
Олечка Дедова
Конечно, перец и чеснок
лучше меньше, да лучше..
...дешевой едой...

Ты забыла, милая Малютка, добавить к свиным куриные ноги. Можно и с когтями, они придадут пикантный вкус.
Elinor Х
Доваривайте еще три часа. Или обваливайте в сухарях и запекайте в духовке. Нельзя есть блюдо в полуприготовленном состоянии.
Ноги не надо замачивать! их надо было как следует осмолить . Без открытого огня газовой печки, это думаю сделать дома не возможно)). на ногах не должно быть щетины. Затем как следует помыть, сложить в кастрюлю с водой, довести до кипения.
Извлечь, и как следует горячими поскоблить со всех сторон! .
С копыт снять верхний слой 9если они не отрублены).
Помыть и ещё раз в чистой воде за кипятить!
Опять промыть! ( надо все это для того, чтоб запах отбить!)
И только потом, залить холодной водой, специи, луковицу, лаврушку, и варить 4-5 часов!
На меленом огне.

Вы их или не до варили, или не обработали как следует!
Соль добавить когда почти сварились.
Мария Брожунис
Все уши, хвосты, рога и копыта съедобные. Мяса больше в хвостах. Варить надо дольше, часов 4 -5. В уже разделанное мясо обязательно добавляю чеснок, кориандр, перец. Остальное по вкусу. Можно сварить холодец, можно сделать рулет.
Рульку после отваривание надо запекать. Обмазать смесью мёда, горчицы, специй и запечь. Тогда это действительно вкусно.
Ольга Окунева
Наверно дело вкуса. Я как то купила рульку свиную в сетевом магазине, сварила, со специями, мягкая, сочная, пока горячая была часть съела с голодухи, но остальное с трудом затолкала в себя. Бульон в унитаз один раз, второй раз собаке отдала соседской, больше не покупала. И поняла мне не нравится запах свинины после термической обработки, для меня противная вонь. Свинину ем ( иногда) только в качестве шашлыка, или сало соленое и все. В холодец тоже свинину не добавляю. Из мяса ем говядину, ягнятину, курицу, молодую утку ( весом до 2 кг)
Катя Олейник
Свари свиные хвосты и перемешай для изменения вкуса.
Попробуй после готовки полить любимым соусом... я обычно набабахаю если кетчупа, а я его люблю, то вкуснее становится, но это зависит от вкуса. Можно и майонез с кетчупом сразу. Я так ем даже плов
Почему из дешёвой еды ты выбрала именно их?) Вот в чем вопрос)
Я холодец из них варю
они вкусные-отдай я съем или сварю холодец
Еlena Elena