Вторые блюда
Как улучшить вкус и рассыпчатости каши?
А вот я например гречневую кашу не варю а запариваю. В кастрюлю наливаю воду и засыпаю крупу (1стакан крупы/на 2 стакана воды) солим (можно добавить приправку сыпучую) ставим на огонь, доводим до кипения, даём ему прокипеть 30 секунд, накрываем крышкой, снимаем с плиты и укутываем в несколько больших полотенец или старенькое одеяло (надо чтоб тепло сохранялось как можно дольше). А через час-полтора можно наслаждаться рассыпчастой кашой
Каша гречневая рассыпчатая
Разогреть в горшке масло и подрумянить крупу, непрерывно помешивая. Влить кипяток и парить 45' под крышкой. Подают холодной с молоком, горячей с маслом или луком, пассированным на мелко рубленом сале.
2.5 стакана крупы, 1 л. воды, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла
соблюдать пропорции воды и крупы. для рассыпчатой каши на стакан крупы нужно 2 ктакана воды. крупу промыть, залить водой, довести до кипения, убавить огонь, варить до готовности. или после убавления огня варить 5-7 мин, снять с огня и укутать в одеяло или обложить подушками. через пол-часа или час ( зависит от крупы) каша готова. вкус улучшить можно добавками-соль, сахар, молоко, зелень, овощи, разные виды масла. можно сварить кашу, поджарить овощи ( капусту, кабачок, лук, морковь, сладкий перец в разных сочетаниях) добавить в сковородку кашу и еще немного поджарить вместе. можно остывшую кашу поджарить-и расссыпчатую и вязкую. вязкую, когда застынет, порезать кусками и обжарить.
Добавить сахара или соли в кашу, а чтобы была рассыпчатой нужно промыть водой
А что у нас из круп тлько греча?