Вторые блюда

Как вы делаете соус для голубцов?

Наталья Мухина
Какой именно соус вас, интересует: белый, красный? Горячие, холодные соусы? Или рецепт подливы?
Вера Ананьева
Лучший ответ
Наталья Мухина А что белый еще есть? горячий подлив, в котором голубцы готовят
Если не хочется заморачиваться с соусом, то готовь простой, прости меня Господи за это слово, ПОДЛИВ... просто потуши в сметане с чесночком и зеленью, можешь добавить немного томатной пасты...
Карина Греян
Вика Rusish Солидарна, противно, до..." Подлив".
тушу в широкой кастрюле просто в подсоленной воде и крошу крупно лук - у меня обычно фарш с подмесом свинины или сала поэтому и в воде они вкусные \\ сметаной или майонезом мажу уже в тарелке
В кулинарии нет слова "подлив", есть " подливА".Я никак не делаю, просто тушу в мультиварке без соуса. Можно смешать томат, сметану, специи и так тушить.
Подлив это когда я полстакана выпил, а друг мне опять до краев.
Голубцы готовим в этом самом соусе. Он состоит из говяжьего бульона, сметаны и томатной пасты.
соус не делаю. Делаю пережарку: лук+морковь+чеснок+томатный кетчуп, далее выкладываю между слоями с голубцами. Когда все приготовлено, подаю со сметаной
Сметанно-томатный соус люблю.
1.
В сухую сковороду насыпаем две столовые ложки муки и подсушиваем на маленьком огне при постоянном помешивании до появления приятного орехового запаха.

В отдельной сковороде подогреваем, при постоянном помешивании, 200 граммов сметаны делаем маленький огонь, добавляем 200 граммов томатной пасты, интенсивно перемешиваем до получения однородной массы.

В полученную массу при постоянном перемешивании добавляем поочерёдно подсушенную муку и 700 миллилитров воды. Добавляем две чайные ложки соли, три чайных ложки сахара и 0,5 чайной ложки чёрного молотого перца. Делаем большой огонь и, не переставая перемешивать, доводим до кипения. Не кипятим.

Заливаем сметано-томатным соусом наши голубцы и отправляем противень в заранее разогретую до 180 – 200 градусов Цельсия духовку. Запекаем приблизительно 30 минут.
Только из сметаны, рубленой зелени и бульона от самих голубцов. Не люблю перебивать основной вкус любого блюда. Майонез использую только для холодных блюд и салатов.
я соус ни делаю, зажарку-подливу готовлю изначально, пережаренные в очередности лук морковь помидоры кубиками (никогда не кладу томатную пасту, гадость редкостная), немного крошен. перца болг., заливаю немного воды, даю закипеть, потом ставлю на минимум, укладываю голубцы рядками, и потом по случаю, если надо-доливаю кипятка, нет значит нет, закрываю плотно крышкой и тушу 40-50 минут, за 5-10 минут до окончания можно сверху посыпать измельченной зеленью, так ароматнее.
Жена тушит их в молоке, хаваю со сметаной или с майонезом.
Наталья Мухина ух ты, ни разу такие не ел)
Я с зажаркой тушу, поливвю сметаной в тарелке
сметана + томатная паста + мука + вода
Ulana Nur
Наталья Мухина а мука для чего?
Просто добавь туда лук и морковь и потушить вместе
Традиционно
Вера Ермолова