Вторые блюда
Что приготовить из мяса куриного на косточке?
Можно котлету киевскую, можно потушить, пожарить... какой фрагмент курицы имеется в наличии?
Таня Рузанова
Ножка)))
Таня Рузанова
Голень)))
Таня Рузанова
Запечённое и жаренное)))))
Котлету по киевски
отварить, на бульоне сварить суп с овощами и вермшелью, мясо запечь в духовке до корочки под любимыми специями, на гарнир рис
Чахохбили из курицы (рецепт выписала себе с группы на популярном сайте)
Куриная голень 1000 г
Лук репчатый (100г) 4 шт.
Портвейн 100 мл
Томатное пюре 400 г
Соль 1 ч. л.
Перец черный молотый 1 ч. л.
Базилик сушеный 1 ч. л.
Кориандр сушеный (кинза) 1 ч. л.
Петрушка сушеная 1 ч. л.
Корица молотая ¼ ч. л.
1. Куски курицы нужно обжарить на хорошо разогретой сковороде без крышки до золотистой корочки. Если позволяет сковорода, лучше обжаривать без добавления жира, если нет — положите совсем чуть-чуть.
2. Лук очистить и мелко нарезать.
3. В сковороду с курицей добавить нарезанный лук, томатное пюре (приготовить самостоятельно или использовать готовое, главное — не путать пюре с томатной пастой), вино (Мадера, портвейн), соль и перец. 4. Если соус получается густым, добавьте немного мясного бульона. Мне этого не потребовалось.
5. Курицу с соусом закрыть крышкой и тушить на очень слабом огне около часа.
6. За несколько минут до окончания приготовления осторожно перемешать содержимое сковороды и добавить пряные травы (можно взять свежие или сушеные).
Куриная голень 1000 г
Лук репчатый (100г) 4 шт.
Портвейн 100 мл
Томатное пюре 400 г
Соль 1 ч. л.
Перец черный молотый 1 ч. л.
Базилик сушеный 1 ч. л.
Кориандр сушеный (кинза) 1 ч. л.
Петрушка сушеная 1 ч. л.
Корица молотая ¼ ч. л.
2. Лук очистить и мелко нарезать.
Это блюдо называется Котлета.
""Котле́та (côtelette) приготовленный кусок мяса на кости: бедренной или (преимущественно) рёберной и бедренной — у птицы"
Алевтина Баранова
Вот вопрос то что приготовить, а не как это называется...
Котлетку по Киевски...
гедлибже
Таня Рузанова
Это что?
Можно шашлыки
курицу
Омлет
Всё, что хочется