Вторые блюда

Как пожарить картошку?

Ирина Горобец
На средней горелке. Макс. огонь. Сильно разогреть масло, льёшь в центр пока не покроёт всё дно. После быстро засыпаешь картоху и сверху репчатый лук. Закрыть крышкой. Соли как хошь - хоть в начале, хоть в конце. 7 мин., потом мешаешь, огонь на макс. так и держишь. После 3 мин., мешаешь, ещё 3 мин, потом до готовности. На 4 крупных картохи. Если хочешь с поджаристой корочкой, после 7 мин. убираешь крышку и стоишь периодически мешаешь до готовности, газ на всю. Ещё лучше на сале, температура разогрева больше.
Елена Сиротина
Лучший ответ
Ирина Горобец От души душевно в душу)))
почисти картоху. замочи на 21 минуту в воде. высуши и жарь
Вика Лемаева
1) Для жарки лучше брать картофель с красной кожурой
2) Почистить, порезать, залить холодной водой на 20 минут
3) Обсушить
4) Выкладывать набольшими партиями в хорошо разогретое масло
5) Не мешать, а переворачивать лопаткой
6)Не накрывать крышкой
7)Соль и специи-в конце приготовления
Диана Чуяшева Почему оставить в 20 минут?
И почему не накрывать крышкой?
Последний вопрос: ии, почему не переворачивать??
На ютюбе посмотри
Отвариваешь и на сковородку, на маленький огонь, до корочки) А потом сальца к ней и водочки)
чистишь, режешь дольками, обжариваешь до золотистого цвета, накрываешь крышкой потом, дай ещё обжариться под крышкой, потом открываешь и смотришь как чё, после повторяешь процедуру с накрыванием крышкой и всё, готово
Нет Данных
масло разогреваешь, режешь картошку соломкой, просушиваешь, закидываешь в сковороду, и начинаешь жарить, периодически помешивая, главное правило: соль в конце, а то рыхлой станет
Алла Нечаева
Ирина Горобец А как просушивать и зачем?
Olga Boyko Я вообще не солю
картошку насыпаешь в железное ведро до половины, сверху забиваешь травой, сеном или соломой и, перевернув к верху дном ставишь в костер, через полчаса картошка готова
Юлия Геннер