Вторые блюда
Что приготовить из фарша ?
Не котлеты и не тефтели. А что-нибудь в духовке.
Мясные гнезда со сливочной серединкой. Готовятся они даже проще, чем котлеты, ведь их не нужно обжаривать на сковороде: достаточно поместить в духовку и немного подождать: Свиной фарш 800 г Куриный фарш 300 г Лук 1 шт. Молоко 200 мл Хлеб 70 г Соль по вкусу Черный перец (молотый) по вкусу Сметана 200 мл Яйцо 2 шт. Твердый сыр 150 г Укроп по вкусу Приготовление 1. Смешайте свиной и куриный фарш, добавьте измельченный лук. 2.Хлеб замочите в 100 мл молока, затем отожмите и добавьте в фарш. 3.Влейте в фарш остальное молоко, посолите и поперчите. 4.Сформируйте из фарша сначала шарики размером с яблоко, а затем гнезда, выложите их на смазанный маслом противень. 5.Сыр натрите на терке, смешайте со сметаной, яйцами и измельченным укропом. 6.Распределите начинку по гнездам и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 25–30 минут. Для этого интересного блюда подойдет любой котлетный фарш.

Фарш обжарить с луком, добавить том. пасту, картошку нарезать тоненькими ломтиками, в форму все выложить слоями, присаливая и приперчивая, верхний слой тонко нарезанные помидоры и натертый сыр...

Из мясного фарша можно приготовить столько всего...
Суп с фрикадельками.
Макароны по флотски.
Рулет мясной, с яйцом и луком.
Запеканка картофельная.
Зразы.
Бифштексы рубленые, натуральные, с луком.
И ещё много чего....
Суп с фрикадельками.
Макароны по флотски.
Рулет мясной, с яйцом и луком.
Запеканка картофельная.
Зразы.
И ещё много чего....
мусаку. пару баклажанов порезать на ломти и и обжарить в духовке. в фарш положить соль перец чеснок кумин паприку. на противень выложить слой баклажанов, фарш пережарить и положить на баклажаны, нарезаные ломтями помидоры посолить чуточку и выложить на фарш. и накрыть слоем баклажанов .смешать йогурт с тертым сыром и полить сверху. можно заменить соусом бешамель или тахиной. поставить в горячую духовку на 40 минут на 180 . можете найти кучу рецептов в и-нете.
картофельную запеканку. В форму слоями: картофельное пюре-фарш-пюре-фарш, добавить сливки и тертый сыр
зразы с грибной начинкой
Мы последний раз запеканку из пюре делали и суп с фрикадельками
лазанья, спагетти с фаршем, макароны по флотски
Английский мясной пирог. Фарш варится с рублёным луком и овощами в бульоне, выкладывается в форму, накрывается картофельным пюре и посыпается сыром. В духовку на 20 минут, до корочки.
Да перец фаршированный, например.
да десяток блюд точно, И Инет в помощь. Мы же не знаем ваших предпочтений.
плюсую за запеканку, вот подробный рецепт - https://zen.yandex.ru/media/juliamulti/kartofelnaia-zapekanka-iz-detstva-na-sovremennyi-lad-5e483e7207349e4ee4368b45
пикк пойс, он же фальшивый заяц, он же рулет мясной с отварным яйцом- на противень положить пекарскую бумагу, на бумагу фарш, на фарш отварные яйца, все это свернуть, яйца внутри, сверху смазать льезоном и выпекать есть либо в теплом либо в холодном виде
Это блюдо можно есть руками, прекрасно подходит к пиву, очень просто и быстро готовится, оригинально, невозможно испортить, ингредиенты можно варьировать.
Нужен пакет таких кукурузных чипсов, которые не тоненькие и жареные, а толстенькие и печёные, как Tostitos или Taco (taco надо измельчить) . Кладёшь их на провоскованную бумагу на противень, посыпаешь мясным фаршем, мелко-мелко нарезанным луком, мелко нарезанными помидорами, можно добавить чуть-чуть острого перчика, очень мелко нарезанного, посыпаешь всё это тёртым сыром, ставишь в духовку на 15-20 мин, t 180.
Кладёшь всего столько, сколько считаешь нужным - это блюдо испортить невозможно! Попробуй, оно нравится всем без исключения.
Запеканку с картошкой