Вторые блюда
Простой вопрос, а Вы пользуетесь яйцерезкой для приготовления салатов, или ножичком обходитесь?)

У меня старинная американская яйцерезка. Сделана просто гениально. Толстенная ложка, но повернутая поперек. К ней прикреплена штука, сделанная как ракетка, но со струнами. В эту ложку кладется яйцо, Это яйцо накрывается штукой со струнами, одно нажатие и яйцо порезано на тончайшие дольки, яйцо переворачиваешь, еще одно нажатие и все. яйцо покрошено на ровненькие крошечные кусочки. Эту яйцерезку привезла из США моя бабушка в 1960 году. Она работала в Нью-Йорке директором советской начальной школы при представительстве в ООН.
Еще у меня жива американская лопаточка для сковородок, она с деревянной ручкой и прорезями по всей ширине, тоже идеально сделана. На стальных сковородках пользуюсь только ей.
Пользуюсь секатором, хорошо получаются бычьи и котовые яйца в сметане....
разочаровалась в приспособлениях - на ладони ножом половинки режу
У меня вот такая, вареные овощи, яйца отлично и быстро режет

Анастасия Акшенцева
очень люблю такую, реально режу на ней не только яйца, но и все вареное, и даже колбасу..
Ножиком . А на этой штуке я настроил струны и играю "в траве сидел кузнечик"...
ножом
Покупала. Не понадобилось. Тазиками не рубаю яйца.

Для большинства салатов и начинок подходит просто вилкой раздавить
Я режу ножом. Даже если много нужно. Это уже привычка. Думаю, что на всю жизнь. Помню выражение одно: взять в руки такую приспособу это расписаться в том, что ты не умеешь резать кубиком.
Анастасия Акшенцева
очень глупое выражение, только закостенелый человек, не имеющий и упрямо не хотящий употреблять что-то новое и удобное, может так сказать. Я прекрасно умею резать ровными кубиками и ножом, но с такими, да еще и разной конфигурации - гораздо удобнее. Это при том, что в советские времена трудно было найти и приспособится к нововведениям. Косность мышления - это плохо.
Ножом-то сподручнее..
такой - только для украшения или на бутеры режу яйца, чтобы были аккуратные диски. А в салат измельчаю яйца в стакане ножичком, очень быстро и эффективно))
...или ножичком...
Нет, одним ножичком - никак: ещё нужна - ладошка.
Диана Синкевич
ага, и пальчики на этой ладошке)))
Она никогда толком не работала
ножичком, а иногда и тёркой, когда делала вот такую пасту-намазку из яиц
---------------------------
( фота из turneta )

---------------------------
( фота из turneta )

Только яйце резкой причем режу ей все от яиц до картошки.
Яйцерезка для яиц на бутерброды. Для салатов и др. тёрка или вилка
Только быстрыми своими ручками и очень острым ножом)
Ножом, по-старинке) Я на диски и по-четвертинке режу яйца обычно, особенно для таких вещей, как окрошка, где мелко надо)
Ножом. Что покрошится, то и ладно. Так же делаю салат.
Без яйцерезки даже не приступаю.
пользуюсь, у меня их несколько разных, очень удобно и быстро.
Обыкновенным ножом. Привыкла уже.
Ножом быстрее, чтобы не заморачиваться и не искать яйцерезку среди мелочевки в недрах стола..
Ножичком, ножичком, по старинке))
Ножом
теркой
У меня круглая с сеткой, как уже показали, пользуюсь, очень удобно.
Сколько раз покупал - китайское барахло. Ломаются очень быстро. Предпочитаю ножом. Да и мыть его быстрее.
НОЖОМ ПО СТАРИНКЕ
ХЕХ))))))))))) ножиком и теркой пользуюсь (особенно когда готовлю салаты сырный, крабовый и даже оливье, но иногда хочется нарезать))))))
у меня минимум кухонных прибамбасов)))))) все же в Расиюшке живем
хай, хулиганка)))
Диана Синкевич
Привет!... ага, люблю иногда пошалить, есть такое дело)))
Пользуюсь
Ножом как то привычнее

У меня даже яйцерезки нет. Но я очень редко салаты такие готовлю. В основном овощные едим
Ножичком
Жена по старинке ножом крошит. Такая штука у нас была, но по всей видимости не прижилась