Вторые блюда

Почему ледяная рыба (что стоила копейки) стала невероятно дорогой, причины? см вн

Обитает в водах Антарктики
Ирина Захарова
В РФ нет антарктического рыболовного флота, поэтому абсолютно вся белокровная щука закупается у зарубежных партнеров, отсюда и цена. А раньше она стоили дешево, поскольку рыба-то малоценная и промысел ее, как и нототении, хека, минтая и путассу не от хорошей жизни в СССР вели.
Анара Айтчанова
Лучший ответ
Ирина Захарова Раньше СССР рыболовецкий флот из Антарктики сами возили без поставщиков? Почему не полезная?
В 2019 все рыбное подорожало в половину .потому что рыба -не основной продукт в РФ .валяется годами в супермаркетах
Всю выловили
Алёна Тиханова
В 70-х годах прошлого века ледяная рыба подвергалась интенсивному лову, что значительно сократило её промысловые запасы в привычных районах вылова. Реализовалась она в те годы как продукция низшего ценового сегмента, её стоимость была такой же, как у минтая и путассу.

Сегодня отечественный промысел ледяной рыбы ведется в отдаленных регионах либо закупается импортная продукция, что существенно сказывается на цене этой продукции. Ведь стоимость рыбы зависит прежде всего от материальных затрат на её вылов. Ледяная рыба, купить которую может купить современный потребитель относится к продукции класса "премиум" и имеет высокую цену по нескольким причинам. Подробнее: https://kupikraba.ru/a220958-ledyanaya-ryba-pochemu.html
Ирина Захарова А разве в советское время не из Африки её импортировали? Какой отечественный производитель, где она в Отечестве водится)?
Катюня. Мигрируют они.. Я - старая перечница, но писала, учась, курсовую:" Промысловые рыбы".Они ..очень чувствуют состав воды... А мы хотели капитализм. Сколько будет стоить рыба, в Европе, вылавленная на Востоке, пока довезут..
Ирина Захарова Не поняла, куда они мигрируют? ( эта рыба в Антарктике водится)
Да сейчас вся жратва подорожала.
а кому её ловить? Флот угробили, а гонять из-за этой дешовки к Ю. Георгии отдельный пароход коммерсы не будут.
она и в то время была дороже минтая и путассу.
Эльвира
Ирина Захарова Минтай и путассу- кошачья еда, ледяная- не очень))
Polina Smirnova