Вторые блюда

Запекал курицу. Как сделать чтобы не подгорала?

Один час сорок минут на 180 градусов
Запеки в рукаве и она ни когда не подгорит.
Crazy- Girl
Лучший ответ
Оксана Курданина Я видела как в рукаве сожгли утку)
Нарубить небольшие куски и огонь небольшой .перед этим мариновать пол дня .
Сварить рисовый супец....
ой, жена вам чую нужна... еще как нужна
курице достаточно часа!
Анастасия Русских Согласен. за час сорок полуторокиллограммовый кусок говядины приготовится, так он цельный, а курица пустая внутри.
она не вкусная, если не подгорит
ПОД-горала, снизу? Настелить кабачков.
Иринка Милая
Galiya Altynkhankyzy или картохи
запеки в рукаве на часок, а если надо корочку, в конце вытащи с рукава и минут 10 ещё попеки. и овощную подушку сделай, не помешает
чем толще кусок, тем ниже температура и дольше по времени, чем тоньше — тем выше и быстрее. Например, я хлеб пеку при 200° 30 мин., а пирожки 250° 15 мин. С мясом аналогично..
Lady Positive
Таня{Love} Гулящева Хлеб в форме? Я батоны пеку при 165 гр. 30 минут.
Поливать соком который стекать из неё будет через каждые 10-15 минут
Я ставлю в духовку сырую курицу, сразу накрыв её фольгой. Потом вытаскиваю, минут через 40, снимаю фольгу, вычерпываю лишний бульон с жиром с противня и уже ставлю её для зарумянивания. Но мне легче, я могу регулировать жар тенами.
Передержал просто
надо так делать. сначала ставишь курицу в духовку минут на 20 при 180, что бы образовалась корочка и не вытекал сок. потом убавляешь до 160 и держишь минут 30. потом можно еще прибавить до 180 для румяной корочки.
Переворачивать, с овощами запекать, накрывать фольгой сверху
Елена Мангер
проверять нужно
1 час 40 минут! -многовато однако! При такой же температуре курицу садим задницей на соль. Прямо пачку соли крупной на сковороду и курицу на соль. В духовку на час. Лишние жиры в соль уйдут. Никаких приправ не надо. Самый простейший способ. Не надо бояться. курица никаким образом не будет пересоленной.
Елена Новикова
давно смотрел ролик Сталика Ханкишиева, мало что полезного он мне сказал кроме реакции
когда что то подгорает,
он произносит фразу:
подгорело и этим оно мне нравится!
возможно и не надо бороться с таким нюансом)))
Анна Рудинская
Готовить нужно уметь.
В рукаве готовьте.
Нужно сначала варить целую курицу, а потом поставить в печку (духовку)
Наталья Дмитриева Насколько минут